CBI Notice To Satyapal Malik: '300 करोड़ रुपये की रिश्वत...' सत्यपाल मलिक से CBI करेगी पुछताछ, कांग्रेस बोली- ये तो होना ही था
सत्यपाल मलिक ने दावा किया था कि उनके कार्यकाल के दौरान फाइलों को मंजूरी देने के लिए उन्हें 300 करोड़ रुपये की रिश्वत की पेशकश की गई थी.
नई दिल्ली, 21 अप्रैल: केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने जम्मू-कश्मीर के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक को भ्रष्टाचार के एक कथित मामले में और जानकारी देने के लिए बुलाया है. यह मामला स्वास्थ्य बीमा योजना से संबंधित है जिसे कथित रूप से पारित करने के लिए उन पर दबाव डाला गया था, लेकिन जब वह जम्मू और कश्मीर के तत्कालीन राज्य के राज्यपाल थे तब रद्द कर दिया गया था. मलिक ने दावा किया था कि 23 अगस्त, 2018 और 30 अक्टूबर, 2019 के बीच जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल के रूप में उनके कार्यकाल के दौरान फाइलों को मंजूरी देने के लिए उन्हें 300 करोड़ रुपये की रिश्वत की पेशकश की गई थी. Poonch Terror Attack: पुंछ हमले को लेकर एक्शन में सेना, आतंकवादियों को खोजने के लिए ड्रोन, खोजी कुत्तों और हेलीकॉप्टर का इस्तेमाल
सूत्र के मुताबिक, सीबीआई ने मलिक को 27 अप्रैल या 28 अप्रैल को एजेंसी के सामने पेश होने के लिए कहा है. सीबीआई के अधिकारी दोनों दिन उनसे संपर्क कर सकते हैं. सूत्र ने कहा कि अब तक, ऐसा प्रतीत होता है कि मलिक राष्ट्रीय राजधानी में सीबीआई के मुख्यालय में शामिल हो सकते हैं.
सूत्र ने कहा, मामला रिलायंस इंश्योरेंस के मुद्दे से संबंधित है. जबकि केंद्र योजना के लिए हरी झंडी चाहती थी, इसे जम्मू-कश्मीर के तत्कालीन राज्यपाल मलिक ने रद्द कर दिया था. मलिक के मुताबिक, यह केंद्र सरकार के कर्मचारियों के लिए स्वास्थ्य बीमा योजना थी. मलिक ने यह भी कहा था कि योजना के तहत सूचीबद्ध अस्पतालों की हालत खराब है.
अब सीबीआई आगे की कार्रवाई तय करने के लिए और जानकारी मांग रही है. पता चला है कि अगर मलिक के दावों में दम पाया जाता है तो सीबीआई मामला दर्ज कर सकती है, अन्यथा नहीं.
आख़िरकार PM मोदी से रहा न गया।
सत्यपाल मलिक जी ने देश के सामने उनकी कलई खोल दी। अब CBI ने मलिक जी को बुलाया है।
ये तो होना ही था।
एक चीज और होगी... 'गोदी मीडिया' अब भी चुप रहेगा, लिखकर रख लीजिए।
— Congress (@INCIndia) April 21, 2023
सीबीआई द्वारा जम्मू कश्मीर के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक को तलब करने पर कांग्रेस ने मोदी सरकार पर निशाना साधा है. कांग्रेस ने ट्वीट कर कहा - "आख़िरकार PM मोदी से रहा न गया. सत्यपाल मलिक जी ने देश के सामने उनकी कलई खोल दी। अब CBI ने मलिक जी को बुलाया है. ये तो होना ही था. एक चीज और होगी... 'गोदी मीडिया' अब भी चुप रहेगा, लिखकर रख लीजिए."
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 21, 2023 08:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

