देश

Bihar Assembly Election 2020: बिहार चुनाव में लालू यादव की बहू ऐश्वर्या राय अपने पति तेजप्रताप को दे सकतीं हैं टक्कर

बिहार चुनाव की तारीखों का अभी तक ऐलान नहीं हुआ है. लेकिन बिहार में सियासी गहमागहमी अपने चरम पर है. सभी दल अपनी पैठ को पहले से ज्यादा मजबूत करने में जुट गई हैं. इसी समय एक दल से दूसरे दल में आने जाने सिलसिला जारी है. कुछ मीडिया रिपोर्ट की माने तो इस बार भी लालू यादव के परिवार की आंतरिक कलह नजर आ सकती है. इसी कड़ी में लालू यादव की बहू ऐश्वर्या राय (Aishwarya Rai) उनके बेटे तेजप्रताप (Tejpratap Yadav) को चुनाव में टक्कर दे सकतीं है. चंद्रिका राय ने टाइम्स न्यूज नेटवर्क से चर्चा के दौरान कहा है कि अगर उनकी बेटी ऐश्वर्या राय चुनाव लड़ने का मन बनाती हैं तो वे उनका समर्थन करेंगे.

Bihar Assembly Election 2020: बिहार चुनाव में लालू यादव की बहू ऐश्वर्या राय अपने पति तेजप्रताप को दे सकतीं हैं टक्कर
तेज प्रताप यादव पत्नी ऐश्वर्या राय के साथ (Photo Credit: IANS)

Bihar Assembly Election 2020: बिहार चुनाव की तारीखों का अभी तक ऐलान नहीं हुआ है. लेकिन बिहार में सियासी गहमागहमी अपने चरम पर है. सभी दल अपनी पैठ को पहले से ज्यादा मजबूत करने में जुट गई हैं. इसी समय एक दल से दूसरे दल में आने जाने सिलसिला जारी है. कुछ मीडिया रिपोर्ट की माने तो इस बार भी लालू यादव के परिवार की आंतरिक कलह नजर आ सकती है. इसी कड़ी में लालू यादव की बहू ऐश्वर्या राय (Aishwarya Rai) उनके बेटे तेजप्रताप (Tejpratap Yadav) को चुनाव में टक्कर दे सकतीं है. चंद्रिका राय ने टाइम्स न्यूज नेटवर्क से चर्चा के दौरान कहा है कि अगर उनकी बेटी ऐश्वर्या राय चुनाव लड़ने का मन बनाती हैं तो वे उनका समर्थन करेंगे.

जगजाहिर है कि तेज प्रताप और ऐश्वर्या राय के बीच सब कुछ ठीक नहीं है. शायद यही कारण है कि अभी लालू यादव के करीबी रहे चंद्रिका राय ने आरजेडी (RJD) को विधानसभा चुनाव के पहले पार्टी को छोड़ दिया. चंद्रिका राय समेत जयवर्धन यादव और फराज फातमी ने सत्तारूढ जनता दल (युनाइटेड) का दामन थाम लिया है. वहीं, अब तेज प्रताप के खिलाफ चंद्रिका राय जमकर अपनी भड़ास भी निकाल रहे हैं. जो साफ इशारा करता है कि इस बार के विधानसभा चुनाव में आरजेडी को जमकर नुकसान पहुंचाएं.

गौरतलब हो कि वैसे तो बिहार विधानसभा चुनाव में थोड़ा वक्त जरुर है लेकिन उसकी तपिश बिहार की सियासत में भी देखा जा रहा है. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी सहित राज्य के सत्तापक्ष से लेकर विपक्ष तक के नेताओं ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दल अब अपनी रणनीतियों को अंतिम रूप देने में जुटे हैं. इस बीच, सत्ता पक्ष के गठबंधन हो या विपक्षी दलों का महागठबंधन, दोनों में सीट बंटवारे को लेकर पेंच फंसा हुआ है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 09, 2020 12:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).