भारतीय जनता पार्टी सभी जिलों में मनाएगी संविधान दिवस, तैयारियों में जुटा अनुसूचित मोर्चा

भारतीय जनता पार्टी का अनुसूचित जाति मोर्चा 25 से 30 नवंबर के बीच देश भर में संविधान दिवस मनाएगा. यह आयोजन पार्टी के प्रदेश से लेकर जिला मुख्यालयों पर होगा. दरअसल, 26 नवंबर 1949 को भारतीय संविधान सभा की तरफ से संविधान को अपनाया गया था. संविधान दिवस के आयोजन के जरिए जनता को जहां संविधान की मूलभूत जानकारियां दी जाएंगी.

भारतीय जनता पार्टी सभी जिलों में मनाएगी संविधान दिवस, तैयारियों में जुटा अनुसूचित मोर्चा
भारतीय जनता पार्टी (Photo Credits: IANS)

भारतीय जनता पार्टी (BJP) का अनुसूचित जाति मोर्चा 25 से 30 नवंबर के बीच देश भर में संविधान दिवस (Constitution Day) मनाएगा. यह आयोजन पार्टी के प्रदेश से लेकर जिला मुख्यालयों पर होगा. दरअसल, 26 नवंबर 1949 को भारतीय संविधान (Indian Constitution) सभा की तरफ से संविधान को अपनाया गया था. मोदी सरकार की ओर से डॉ. भीमराव आंबेडकर के जयंती वर्ष के रूप में वर्ष 2015 से 26 नवम्बर को 'संविधान दिवस' का आयोजन शुरू हुआ.

भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा के अध्यक्ष और कौशांबी से सांसद विनोद कुमार सोनकर (Vinod Kumar Sonkar) ने आईएएनएस को बताया कि संविधान दिवस के आयोजन की तैयारियां चल रहीं हैं. पार्टी मुख्यालयों पर इसका आयोजन होगा. संविधान दिवस में बाबा साहब भीम राव अंबेडकर के व्यक्तित्व और कृतित्व पर चर्चा के साथ संविधान पर विचार गोष्ठियां होंगी.

यह भी पढ़ें: झारखंड विधानसभा चुनाव 2019: भारतीय जनता पार्टी 28 आदिवासी सीटों पर जीत के लिए कर रही खास तैयारी

विनोद सोनकर ने कहा कि भाजपा डॉ. अंबेडकर (Dr. Ambedkar) के बताए रास्ते पर चलने वाली पार्टी है. वंचित लोगों के कल्याण के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) अब तक कई योजनाएं चला चुके हैं.

संविधान दिवस के आयोजन के जरिए जनता को जहां संविधान की मूलभूत जानकारियां दी जाएंगी, वहीं इसके निर्माता डॉ. अंबेडकर के देश निर्माण में अहम योगदान से भी परिचित कराया जाएगा. अनुसूचित जाति मोर्चा की ओर से इसके आयोजन के लिए जगह-जगह योजना बैठकें चल रहीं हैं.


संबंधित खबरें

'अंग्रेजी शब्दों का इस्तेमाल कर सकते हैं': UK में हिंदी बोलने में दिक्कत महसूस कर रही ट्रांसलेटर से बोले PM मोदी; देखें Video

PM Modi UK Visit: ब्रिटेन दौरे पर पीएम मोदी ने ऐतिहासिक संबंधों से लेकर फ्री ट्रेड एग्रीमेंट तक, 1993 की नींव पर 2025 की साझेदारी

VIDEO: संसद के मानसून सत्र के पहले दिन सदन में PM मोदी का संबोधन, कहा- दुनिया के सामने पहलगाम हमले को लेकर बेनकाब हुआ पाकिस्तान

PM मोदी कर रहे हर दिन 1.25 लाख कमाने वाली स्कीम का प्रचार? आपको भी मिला है ये मैसेज तो हो जाएं सावधान

\