Indian Govt on Microsoft Outage: सर्वर डाउन होने के बाद भारत सरकार ने माइक्रोसॉफ्ट से किया संपर्क, IT मंत्री अश्विनी वैष्णव बोले- जल्द निकलेगा हल

भारत सरकार ने माइक्रोसॉफ्ट से संपर्क किया है. IT मंत्री ने कहा कि आउटेज की समस्या का समाधान निकालने के प्रयास किए जा रहे हैं. समस्या का कारण पता चल गया है और इस समस्या को ठीक करने के लिए अपडेट जारी कर दिए गए हैं.

दुनिया भर में विंडोज सिस्टम में ब्लू स्क्रीन की समस्या आने से हड़कंप मच गया है. माइक्रोसॉफ्ट के सर्वर डाउन होने से बैंकों, एयरलाइंस और अन्य आपातकालीन सेवाओं में बड़ी समस्या आ गई है. भारत में भी इस समस्या का असर देखा जा रहा है. विमान सेवाओं में बड़ी परेशानी आ रही है और कई उड़ानें प्रभावित हुई हैं.

भारतीय आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने ट्वीट करके बताया कि सरकार माइक्रोसॉफ्ट और उनके साझेदारों से संपर्क में है और इस समस्या का समाधान निकालने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं. उन्होंने यह भी बताया कि समस्या का कारण पता चल गया है और इस समस्या को ठीक करने के लिए अपडेट जारी कर दिए गए हैं.

उन्होंने यह भी बताया कि राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केन्द्र (NIC) की वेबसाइट प्रभावित नहीं हुई है. इस समस्या के कारण भारत में विमान सेवाएं प्रभावित हुई हैं. इंडिगो, स्पाइसजेट, विस्तारा और अकासा एयर जैसी एयरलाइंस को अपनी बुकिंग, चेक-इन और उड़ान अपडेट में समस्या का सामना करना पड़ रहा है. एयरलाइंस अब यात्रियों का मैन्युअली चेक-इन कर रही हैं.

Share Now

\