MP By-Election 2020: मध्यप्रदेश के उप-चुनाव में 67 नामांकन निरस्त, राज्य में तीन नबंवर को होंगे मतदान
मध्य प्रदेश में होने वाले विधानसभा के उप-चुनाव के लिए स्क्रूटनी की प्रक्रिया पूरी हो गई है. राज्य के 28 विधानसभा क्षेत्रों से 67 उम्मीदवारों के नामांकन निरस्त किए गए हैं. नाम वापसी 19 अक्टूबर तक होगी, उसके बाद ही चुनाव के वास्तविक उम्मीदवारों के चेहरे सामने आएंगे.
भोपाल, 18 अक्टूबर: मध्य प्रदेश में होने वाले विधानसभा (Assembly) के उप-चुनाव के लिए स्क्रूटनी की प्रक्रिया पूरी हो गई है. राज्य के 28 विधानसभा क्षेत्रों से 67 उम्मीदवारों के नामांकन निरस्त किए गए हैं. नाम वापसी 19 अक्टूबर तक होगी, उसके बाद ही चुनाव के वास्तविक उम्मीदवारों के चेहरे सामने आएंगे. मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी (Chief Election Officer) कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, राज्य में तीन नबंवर को मतदान होने वाला है.
प्रदेश के 19 जिलों के 28 विधानसभा क्षेत्रों में कुल 456 अभ्यर्थियों के 604 ने नामांकन जमा किए थे, जिसमें से संवीक्षा (स्कू्रटनी) के दौरान 67 अभ्यर्थियों के नाम निर्देशन-पत्र निरस्त किए गए. बताया गया है कि नाम वापसी की प्रक्रिया 19 अक्टूबर तक होगी, उसके बाद ही चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों की वास्तविक तस्वीर सामने आएगी.
मतदान तीन नवम्बर और मतगणना 10 नवम्बर को होगी. राज्य के कई हिस्सों में इस बार मुकाबला त्रिकोणीय होने के आसार है, क्योंकि भाजपा, कांग्रेस के अलावा बसपा ने भी सभी 28 सीटों पर अपने उम्मीदवार खड़े किए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 18, 2020 11:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

