पश्चिम बंगाल: सीबीआई कोर्ट ने गाय तस्करी के रैकेट में शामिल तृणमूल कांग्रेस नेता के खिलाफ जारी किया गिरफ्तारी वारंट
पश्चिम बंगाल के आसनसोल में एक विशेष सीबीआई अदालत ने सीमा पार से गाय तस्करी के रैकेट में शामिल फरार तृणमूल कांग्रेस के युवा विंग के नेता विनय कुमार मिश्रा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. तृणमूल युवा कांग्रेस के महासचिवों में से एक, मिश्रा को पिछले एक महीने में कई बार केंद्रीय जांच ब्यूरो द्वारा बुलाया गया, लेकिन वो पेश नहीं हुए.
कोलकाता, 27 जनवरी: पश्चिम बंगाल (West Bengal) के आसनसोल में एक विशेष सीबीआई अदालत ने सीमा पार से गाय तस्करी के रैकेट में शामिल फरार तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) के युवा विंग के नेता विनय कुमार मिश्रा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. सूत्रों ने बुधवार को ये जानकारी दी. तृणमूल युवा कांग्रेस के महासचिवों में से एक, मिश्रा को पिछले एक महीने में कई बार केंद्रीय जांच ब्यूरो (Central Bureau of Investigation) द्वारा बुलाया गया, लेकिन वो पेश नहीं हुए.
सूत्रों ने कहा कि अंतिम सम्मन 19 जनवरी को दिया गया था. एजेंसी ने उसके खिलाफ लुकआउट नोटिस भी जारी किया है. सूत्रों ने कहा कि सीबीआई ने हाल ही में कोलकाता के राशबिहारी एवेन्यू इलाके में मिश्रा के आवास पर छापा मारा था, लेकिन उन्हें गिरफ्तार करने में विफल रही थी, क्योंकि वह फरार है.
इस साल अप्रैल-मई में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले ये कार्रवाई की गई है. केंद्रीय एजेंसी अब मवेशी-तस्करी के रैकेट की बड़ी साजिश की जांच कर रही है. सीबीआई ने पिछले साल सितंबर में छह लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी, जिसमें कुछ सीमा सुरक्षा बल और सीमा शुल्क अधिकारी शामिल थे, जिन्हें अंतरराष्ट्रीय पशु तस्करों द्वारा कथित रूप से रिश्वत दी गई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 27, 2021 12:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

