Hathras Gangrape: पीएम मोदी ने हाथरस गैंगरेप के दोषियों के खिलाफ कड़े एक्शन का दिया निर्देश, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बनाई SIT
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के हाथरस (Hathras) में हुए गैंगरेप (Gangrape) के मामले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) से बातचीत कर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.
लखनऊ: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के हाथरस (Hathras) में हुए कथित गैंगरेप (Gangrape) के मामले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) से बातचीत कर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. सीएम योगी पीड़ित दलित युवती को जल्द इंसाफ दिलाने के लिए बुधवार को तीन सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया है. एसआईटी अपनी रिपोर्ट सात दिन में पेश करेगी. ज्ञात हो कि 19 वर्षीय पीड़िता ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. पीड़िता के परिवार का आरोप- पुलिस ने आधी रात में जबरन किया अंतिम संस्कार, पुलिस का दावा 'परिवार के सदस्यों द्वारा किया गया अंतिम संस्कार'
हाथरस की घटना पर पीएम मोदी से वार्ता की जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हाथरस में बालिका के साथ घटित दुर्भाग्यपूर्ण घटना के दोषी कतई नहीं बचेंगे. प्रकरण की जांच हेतु विशेष जांच दल का गठन किया गया है. यह दल आगामी सात दिवस में अपनी रिपोर्ट देगा. त्वरित न्याय सुनिश्चित करने हेतु इस प्रकरण का मुकदमा फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलेगा. उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी ने सभी दोषियों के विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.’
आदरणीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी ने हाथरस की घटना पर वार्ता की है और कहा है कि दोषियों के विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई की जाए।
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) September 30, 2020
उधर, रेप पीड़िता के अंतिम संस्कार पर विवाद हो गया है. पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर ने बताया कि युवती का अंतिम संस्कार बीती रात दो बजे परिजनों की सहमति से पुलिस बल के साथ किया गया. जबकि परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने जबरन अंतिम संस्कार करवाया. पीड़िता के भाई ने मीडिया को बताया, "पुलिस ने जबरन शव को ले लिया और मेरे पिता को दाह संस्कार के लिए साथ ले गए. जब मेरे पिता हाथरस पहुंचे, तो उन्हें पुलिस द्वारा तुरंत (श्मशान) ले जाया गया. पुलिस की मौजूदगी में हाथरस सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता का हुआ पोस्टमार्टम
उल्लेखनीय है कि यूपी के हाथरस जिले में बीते 14 सितंबर को कथित रूप से दलित युवती के साथ चार लोगों ने सामूहिक बलात्कार किया. हवस का शिकार बनाने के बाद आरोपियों ने पीड़िता को जान से मारने की कोशिश भी की. आरोपियों ने पीड़िता की जीभ भी काट दी. शुरुआत में पीड़िता को अलीगढ़ के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल ले जाया गया था. बाद में गंभीर हालत में पीड़िता को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां मंगलवार सुबह उसकी मौत हो गयी. पुलिस ने दावा किया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में किसी भी यौन हमले की पुष्टि नहीं हुई है. इस मामले में पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 30, 2020 11:42 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

