हम घर में घुसकर मारेंगे, बचने का मौका भी नहीं देंगे... आदमपुर एयरबेस से गरजे PM मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को पंजाब स्थित आदमपुर एयरबेस से देश को संबोधित करते हुए आतंकवाद के खिलाफ भारत के रुख को दोहराया. उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा, "हम घर में घुसकर मारेंगे और बचने का एक मौका तक नहीं देंगे."

PM Modi | @narendramodi/X

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को पंजाब स्थित आदमपुर एयरबेस से देश को संबोधित करते हुए आतंकवाद के खिलाफ भारत के रुख को दोहराया. उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा, "हम घर में घुसकर मारेंगे और बचने का एक मौका तक नहीं देंगे." यह बयान न सिर्फ पाकिस्तान को चेतावनी है, बल्कि यह दुनिया को दिखाता है कि भारत अब सहन नहीं, प्रतिशोध की नीति अपना चुका है. पीएम मोदी ने कहा कि अब भारत आतंकवाद के गॉडफादर और उसे समर्थन देने वाले देशों में कोई फर्क नहीं करेगा. उन्होंने कहा कि जो भी भारत की तरफ आंख उठाकर देखेगा, उसे सिर्फ एक नतीजा मिलेगा. "विनाश... और केवल विनाश."

Operation Sindoor: पाकिस्तान का बड़ा कबूलनामा, भारत के हमले में मारे गए 11 सैनिक, 78 हुए घायल.

प्रधानमंत्री ने स्पष्ट किया कि जो मासूम लोगों का खून बहाएगा, उसका अंजाम अब सिर्फ तबाही होगा. उन्होंने यह भी कहा कि आतंकवादी अब पाकिस्तानी सेना की छांव में बैठे हुए थे, लेकिन भारतीय सेना ने उन्हें और उनके संरक्षकों को धूल चटा दी.

भारतीय सेना को पीएम मोदी का सलाम

पीएम मोदी ने वायुसेना, थलसेना और नौसेना के जवानों को सलाम करते हुए कहा कि "ऑपरेशन सिंदूर" की गूंज आज देश के हर कोने में सुनाई दे रही है. उन्होंने कहा कि इस पूरे ऑपरेशन के दौरान हर भारतीय आपके साथ खड़ा था, और देश की हर एक दुआ आप वीरों के साथ थी. पीएम ने कहा, "आज हर नागरिक हमारे सैनिकों और उनके परिवारों का ऋणी है." उन्होंने यह भी कहा कि ऑपरेशन सिंदूर कोई आम सैन्य कार्रवाई नहीं, बल्कि आतंक के खिलाफ एक ऐतिहासिक जवाब था.

"भारत अब अपनी शर्तों पर जवाब देगा"

पाकिस्तान को चेतावनी देते हुए पीएम मोदी ने कहा, "भारत अब अपनी शर्तों और अपनी मर्जी से जवाब देगा." मतलब साफ है कोई भी शत्रुतापूर्ण हरकत बर्दाश्त नहीं होगी, और भारत हर कदम निर्णायक और प्रभावशाली रूप से उठाएगा.

नया भारत, नई नीति

पीएम मोदी का आदमपुर एयरबेस से यह संदेश स्पष्ट करता है कि भारत अब रक्षात्मक नहीं, आक्रामक रणनीति अपना रहा है. "घर में घुसकर मारेंगे" जैसा बयान अब केवल शब्द नहीं, बल्कि जमीन पर उतरने वाली रणनीति है. भारत अब सिर्फ आतंकवाद को नहीं, बल्कि उसे पालने-पोसने वालों को भी खत्म करने की दिशा में आगे बढ़ चुका है और यही संदेश ऑपरेशन सिंदूर ने पूरी दुनिया को दे दिया है.

Share Now

संबंधित खबरें

Bangladesh vs Pakistan, 2nd ODI Match 2026 Dhaka Weather Update: बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान दूसरे वनडे में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें ढाका के मौसम का हाल

Bangladesh vs Pakistan, 2nd ODI Match Live Streaming In India: कल बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान के बीच होगा दूसरा वनडे, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाएं लाइव मुकाबले का लुफ्त

Bangladesh vs Pakistan ODI Stats: वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट में एक-दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आंकड़े

Bangladesh vs Pakistan, 2nd ODI Match Preview: कल बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान के बीच खेला जाएगा दूसरा वनडे, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकॉर्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

\