देश

Patna Constable Murdered his Wife: पटना में कांस्टेबल ने की पत्नी की हत्या, आपसी विवाद बनी घटना की 'वजह'

बिहार की राजधानी पटना के पीरबहोर थाना परिसर स्थित सरकारी आवास में शनिवार को एक कांस्टेबल ने पत्नी की हत्या कर दी. मृतक के परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को बरामद कर जांच शुरू की.

Patna Constable Murdered his Wife: पटना में कांस्टेबल ने की पत्नी की हत्या, आपसी विवाद बनी घटना की 'वजह'

पटना, 22 फरवरी : बिहार की राजधानी पटना के पीरबहोर थाना परिसर स्थित सरकारी आवास में शनिवार को एक कांस्टेबल ने पत्नी की हत्या कर दी. मृतक के परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को बरामद कर जांच शुरू की. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि कांस्टेबल धनंजय कुमार पत्नी के साथ पीरबहोर थाना परिसर में बने सरकारी आवास में रहता है. वर्तमान में वह पुलिस लाइन में कार्यरत है.

आरोप है कि धनंजय ने पत्नी की हत्या कर दी और फरार हो गया. हत्या का प्रारंभिक कारण पारिवारिक विवाद बताया जाता है. घटनास्थल पर पहुंची पटना नगर की एएसपी दीक्षा ने बताया कि मृतका के परिजनों ने हत्या की सूचना दी थी. सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई. परिजनों के बयान के आधार पर मामले की प्राथमिकी दर्ज की जा रही है. उन्होंने बताया कि एफएसएल की टीम को भी जांच के लिए बुलाया गया है. शुरुआती जांच में पारिवारिक विवाद को हत्या का कारण माना जा रहा है. हालांकि, पुलिस सभी एंगल से मामले की जांच कर रही है. यह भी पढ़ें : शादीशुदा महिला शादी के झूठे वादे पर रेप का दावा नहीं कर सकती, मध्य प्रदेश हाई कोर्ट का बड़ा फैसला

मौत के कारणों को लेकर उन्होंने कहा कि इसका खुलासा पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही किया जा सकेगा. आरोपी फिलहाल फरार है, उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. बताया जा रहा है कि आपसी विवाद के बाद कांस्टेबल ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी और फरार हो गया. जानकारी के अनुसार, दो दिन पहले पति-पत्नी प्रयागराज से महाकुंभ स्नान कर के लौटे थे. इसके पहले उन्होंने अपनी छोटी बच्ची को नानी के घर पहुंचा दिया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 22, 2025 04:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).