बिहार के कई इलाकों में छाए आंशिक बादल, तेज बारिश की बढ़ी संभावना, न्यूनतम तापमान 24.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज

बिहार की राजधानी पटना तथा राज्य के अधिकांश क्षेत्रों के आसमान पर गुरुवार को बादल छाए हुए हैं. इस बीच, मौसम विभाग ने राज्य के कई क्षेत्रों में बारिश के आसार जताए हैं. गुरुवार को पटना का न्यूनतम तापमान 24.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. गुरुवार को पटना का अधिकतम तापमान 31 डिग्री सेल्सियस के करीब रहने की संभावना है. कई क्षेत्रों में गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है.

छाए बादल (Photo Credits : IANS)

पटना : बिहार (Bihar) की राजधानी पटना तथा राज्य के अधिकांश क्षेत्रों के आसमान पर गुरुवार को बादल छाए हुए हैं. इस बीच, मौसम विभाग (Weather Department) ने राज्य के कई क्षेत्रों में बारिश के आसार जताए हैं. गुरुवार को पटना का न्यूनतम तापमान 24.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया कि अगले एक-दो दिनों तक राज्य के अधिकांश क्षेत्रों में बादल छाए रहेंगे तथा कई क्षेत्रों में गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. इस दौरान तापमान में मामूली गिरावट भी दर्ज की जा सकती है. पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, भागलपुर का गुरुवार को न्यूनतम तापमान 25.1 डिग्री सेल्सियस, गया का 24.2 डिग्री तथा पूर्णिया का 25.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है.

यह भी पढ़ें : सावधान मुंबई! अगले 24 घंटे में सकती है भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

गुरुवार को पटना का अधिकतम तापमान 31 डिग्री सेल्सियस के करीब रहने की संभावना है. बुधवार को पटना का न्यूनतम तापमान 22.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. पिछले 24 घंटे के दौरान पूर्णिया में 6.70 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई.

Share Now

\