Bihar BJP On Attacking Mode: सुशिल मोदी का वार, कहा- नीतीश कुमार बीजेपी पर झूठे आरोप लगा रहे
नीतीश कुमार के भाजपा से अलग होने और महागठबंधन के तहत बिहार के मुख्यमंत्री बनने की तैयारी के बीच भाजपा के राज्यसभा सदस्य और पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने मंगलवार को अपनी पार्टी के खिलाफ उनके आरोपों को गलत करार दिया.
पटना, 9 अगस्त : नीतीश कुमार के भाजपा से अलग होने और महागठबंधन के तहत बिहार के मुख्यमंत्री बनने की तैयारी के बीच भाजपा के राज्यसभा सदस्य और पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने मंगलवार को अपनी पार्टी के खिलाफ उनके आरोपों को गलत करार दिया. मोदी ने कहा, "नीतीश कुमार ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए कि भाजपा उनकी पार्टी को तोड़ने में शामिल थी.
यह एक पूर्ण झूठ है जिसका दावा नीतीश कुमार और उनकी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह कर रहे हैं. भाजपा जद-यू को तोड़ने में शामिल नहीं थी." उन्होंने नीतीश कुमार के इस आरोप का भी खंडन किया कि भाजपा ने तत्कालीन जद (यू) नेता आर.सी.पी. सिंह को उनके मंजूरी के बिना ही केंद्रीय मंत्री बनाया. यह भी पढ़ें : UP: नाजायज रिश्ते को लेकर बहस के बाद पत्नी ने पति को लगाई आग, मौत
मोदी ने कहा, "यह भी झूठ है. नीतीश कुमार ने ही नरेंद्र मोदी सरकार में आर.सी.पी. सिंह को मंत्री बनने की मंजूरी दी थी." मोदी ने कहा, "नीतीश कुमार के लिए प्रधानमंत्री बनना दूर का सपना है. बीजेपी 2024 के लोकसभा चुनाव में प्रचंड बहुमत के साथ आएगी और नरेंद्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बनेंगे."
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 10, 2022 09:07 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

