उत्तर प्रदेश: गन्ने के खेत में मिला नवजात शिशु, पिछले दो महीने में जिले की यह चौथी घटना दर्ज
उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में एक गन्ने के खेत में फिर एक नवजात शिशु मिला. पिछले दो महीने में जिले की ये चौथी घटना है. कुंदरकी गांव के कुछ स्थानीय लोग, जो चारा इकट्ठा करने के लिए खेत में गए थे, उन्होंने देखा कि बच्चे की अमबिलिकल कॉर्ड अभी भी बरकरार है.
मुरादाबाद, 29 अक्टूबर: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुरादाबाद में एक गन्ने के खेत में फिर एक नवजात शिशु मिला. पिछले दो महीने में जिले की ये चौथी घटना है. कुंदरकी गांव के कुछ स्थानीय लोग, जो चारा इकट्ठा करने के लिए खेत में गए थे, उन्होंने देखा कि बच्चे की अमबिलिकल कॉर्ड (गर्भनाल) अभी भी बरकरार है. तुरंत मानव तस्करी निरोधक दस्ते को सूचित किया गया और बच्चे को जिला अस्पताल की आईसीयू यूनिट में ले जाया गया.
बाल कल्याण समिति (सीडब्ल्यूसी) के अधिकारियों ने कहा कि उसकी हालत स्थिर है और जल्द ही उसे रामपुर में एक अनाथालय में भेज दिया जाएगा.
मुरादाबाद के सीडब्लूसी सदस्य नीतू सक्सेना ने कहा, यह चिंता की बात है कि पिछले दो महीनों में जिले में चार शिशुओं को इस तरह से छोड़ दिया गया है. शुक्र है, यह बच्चा अच्छे स्वास्थ्य में है और उसकी स्थिति की देखरेख बाल रोग विशेषज्ञ कर रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 29, 2020 11:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

