Nagpur: नागपुर में अजीबोगरीब मामला, खाना बनाने से मना करने पर पति ने की पत्नी की हत्या, पुलिस ने किया गिरफ्तार
घटना के बाद मानकापुर पुलिस ने शुरू में आकस्मिक मौत का मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए मेयो अस्पताल भेज दिया था. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि यामिनी की गर्दन की हड्डी टूटी हुई थी.
Nagpur Shocker: महाराष्ट्र के नागपुर शहर में मानकापुर पुलिस स्टेशन क्षेत्र के तहत झिंगाबाई टाकली स्थित गोविंद सिटी सोसाइटी में पारिवारिक विवाद में 38 वर्षीय महिला की मौत का मामला सामने आया है. पुलिस ने महिला के 41 वर्षीय पति कृष्ण लाल यादव (या कृष्णकांत यादव) को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है.
मृतका की पहचान यामिनी कृष्ण लाल यादव के रूप में हुई है. शुरुआती जांच में पुलिस ने इसे आकस्मिक मौत का मामला माना था, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गंभीर आंतरिक चोटों और गला घोंटने की पुष्टि होने के बाद मामले में हत्या की धाराएं जोड़ी गईं. यह भी पढ़े: ushinagar Shocker: शख्स ने पत्नी की हत्या कर शव को नदी के पास दफनाया, गुमराह करने के लिए फर्जी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई, गिरफ्तार
खाना बनाने और डांस क्लास जाने पर बढ़ा विवाद
पुलिस के अनुसार, घटना के समय आरोपी पति शराब के नशे में घर लौटा था और उसने अपनी पत्नी से खाना परोसने को कहा. उस दौरान यामिनी अपनी सोसाइटी में आयोजित होने वाली डांस क्लास में जाने की तैयारी कर रही थी.
खाना बनाने और परोसने को लेकर दोनों के बीच बहस शुरू हो गई, जिसने जल्द ही हिंसक रूप ले लिया. विवाद बढ़ने पर आरोपी ने अपनी पत्नी की गर्दन और पेट पर कई वार किए, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई. यह पूरी घटना दंपति के दो छोटे बच्चों के सामने हुई.
दर्द की शिकायत और अस्पताल में मौत
हमले के बाद यामिनी ने गर्दन और पेट में तेज दर्द तथा बेचैनी की शिकायत की. आरोपी पति पास के मेडिकल स्टोर से दर्द निवारक दवा लेने गया, लेकिन दुकान बंद मिलने के कारण खाली हाथ लौट आया.
आंतरिक चोटों के कारण महिला की स्थिति लगातार बिगड़ती गई और उसके पेट में सूजन आ गई. जब स्थिति अत्यंत गंभीर हो गई, तो उसे इलाज के लिए मानकापुर स्थित मैक्स अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हुआ हत्या का खुलासा
घटना के बाद मानकापुर पुलिस ने शुरू में आकस्मिक मौत का मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए मेयो अस्पताल भेज दिया था. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि यामिनी की गर्दन की हड्डी टूटी हुई थी, गला घोंटने के संकेत थे और पेट के आंतरिक अंगों तथा आंतों को भारी नुकसान पहुंचा था.
फॉरेंसिक साक्ष्यों और पोस्टमार्टम निष्कर्षों के आधार पर नागपुर पुलिस ने आरोपी कृष्ण लाल यादव को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की. इसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) / आईपीसी (IPC) की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज कर उसे औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस मामले की आगे की कानूनी जांच कर रही है.