एजेंसी न्यूज

Nagpur Floods: बाढ़ आने पर विदर्भ क्षेत्र में 18,000 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया

पिछले दो दिनों से जारी बारिश के चलते बाढ़ की स्थिति पैदा होने के बाद महाराष्ट्र में विदर्भ क्षेत्र के कुछ जिलों और नागपुर के कई स्थानों से 18,000 से अधिक लोगों को निकाल कर सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया.

Nagpur Floods: बाढ़ आने पर विदर्भ क्षेत्र में 18,000 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया
नागपूर में बाढ़ की स्थिति ( फोटो क्रेडिट- ANI)

पिछले दो दिनों से जारी बारिश के चलते बाढ़ की स्थिति पैदा होने के बाद महाराष्ट्र में विदर्भ क्षेत्र के कुछ जिलों और नागपुर के कई स्थानों से 18,000 से अधिक लोगों को निकाल कर सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी.

उन्होंने कहा कि नागपुर के अलावा पूर्वी विदर्भ के गडचिरोली, चंद्रपुर, भंडारा और गोंदिया जिले में शुक्रवार और शनिवार को भी बारिश हुई. नागपुर के संभागीय आयुक्त कार्यालय ने कहा कि रविवार शाम तक पांच जिलों के 148 प्रभावित गांवों के 18,261 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया. प्रभावित लोगों के लिए 83 राहत शिविर स्थापित किए गए हैं. यह भी पढ़े: Odisha Floods: ओडिशा में बाढ़ का कहर, 17 की मौत- 14 लाख से ज्यादा प्रभावित

राज्य सरकार के मंत्री नितिन राउत ने प्रभावित इलाकों का दौरा किया. महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री बालासाहेब थोराट ने ट्वीट करके कहा कि वह पूर्वी विदर्भ में बाढ़ की स्थिति की करीबी निगरानी कर रहे हैं.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 31, 2020 01:18 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).