
मुंबई, 11 फरवरी : मुंबई के चेंबूर पुलिस स्टेशन को सोमवार को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. मुंबई के बांद्रा जीआरपी को धमकी भरा एक कॉल आया है. फोन करने वाले अज्ञात शख्स ने कहा कि चेंबूर पुलिस स्टेशन को बम से उड़ा दिया जाएगा.
दरअसल, मुंबई के बांद्रा जीआरपी को धमकी भरा फोन कॉल सोमवार शाम को आया है. एक अज्ञात शख्स ने फोन कर चेंबूर पुलिस स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी दी. अज्ञात शख्स ने फोन कर कहा कि चेंबूर पुलिस स्टेशन को बम से उड़ाने वाले हैं. इसके तुरंत ही बाद फोन करने वाले शख्स ने कॉल को काट दिया. यह भी पढ़ें : Andhra Pradesh Shocker: इंजीनियरिंग छात्रा से बलात्कार और ब्लैकमेल करने के आरोप में तीन गिरफ्तार
बांद्रा जीआरपी ने धमकी भरे फोन की जानकारी एटीएस, बॉम्ब स्क्वाड और लोकल पुलिस स्टेशन को दी, जिसके बाद उन्होंने मौके पर पहुंच पुलिस स्टेशन की तलाशी ली. हालांकि, उन्हें कुछ भी संदिग्ध सामान नहीं मिला है. फिलहाल बांद्रा जीआरपी पुलिस ने अज्ञात शख्स के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी की तलाश में जुट गई है.
इससे पहले 7 फरवरी राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के मयूर विहार में स्थित अल्कोन इंटरनेशनल स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी. अल्कोन इंटरनेशनल स्कूल के प्रिंसिपल ने पांडव नगर के एसएचओ को टेलीफोन पर सूचित किया था कि ईमेल के माध्यम से स्कूल को बम से उड़ाने की सूचना दी गई. इसके बाद मामले की जानकारी कंट्रोल रूम और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ साझा की गई.
सूचना मिलते ही पूर्वी जिले के बम निरोधक दस्ते को सूचित किया गया और एसएचओ पांडव नगर पुलिस टीम के साथ स्कूल पहुंचे. इस दौरान उन्होंने स्कूल परिसर की तलाशी भी ली. हालांकि, स्कूल में कोई संदिग्ध चीज बरामद नहीं की गई. उल्लेखनीय है कि बीते कई दिनों में देशभर के अलग-अलग जगहों पर धमकी भरे फोन के मामले सामने आए हैं, लेकिन कुछ भी बरामद नहीं हुआ.