कोरोना संकट के बीच मुंबई में लोकल ट्रेन शुरू होने की संभावना, शुरुआत में सिर्फ इन लोगों को मिलेगी यात्रा की इजाजत

कोरोना वायरस से जंग में जुटे हुए फ्रंटलाइन वर्कर्स और सहायक कर्मचारियों को ड्यूटी पर सही समय पर पहुंचने में मदद करने के लिए जल्द ही मुंबई में लोकल ट्रेन को संचालित करने की मंजूरी मांगी जा सकती है.

मुंबई लोकल ट्रेन (Photo Credits: Pixabay)

मुंबई: कोरोना संकट (Corona Crisis) के बीच मुंबई लोकल (Mumbai Local) अगले सप्ताह से फिर से शुरू हो सकती है. हालांकि शुरुआत में लोकल ट्रेन की सुविधा सिर्फ उनके लिए रहेगी जो जरूरी सेवाओं में लगे हैं. कोरोना वायरस से जंग में जुटे हुए फ्रंटलाइन वर्कर्स और सहायक कर्मचारियों को ड्यूटी पर सही समय पर पहुंचने में मदद करने के लिए जल्द ही मुंबई में लोकल ट्रेन को संचालित करने की मंजूरी मांगी जा सकती है. अगर लोकल ट्रेनों को संचालन की अनुमति मिलती है, तो कोरोना योद्धाओं के लिए एक बड़ी सुविधा होगी.

बीते गुरुवार को, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग में महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने आवश्यक सेवाओं में लगे लोगों की मदद करने, सुरक्षित रूप से आवागमन करने के लिए लोकल ट्रेनों के महत्व पर जोर दिया. इसके अलावा, मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे पहले ही केंद्र से लोकल ट्रेन शुरू करने की बात कह चुके हैं. यह भी पढ़ें- सीएम उद्धव ठाकरे ने  IFLOWS का किया उद्घाटन , कहा- बाढ़ का पूर्वानुमान लगाने वाली प्रणाली मुंबई के लिए साबित होगी वरदान. 

मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने पिछले बुधवार को मुंबई में उपनगरीय ट्रेन सेवाओं को फिर से शुरू करने की मांग की थी ताकि आवश्यक सेवाओं के लिए कर्मचारियों की आवाजाही हो सके. राज्य सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि अपने काम के स्थान पर आने-जाने में आवश्यक कामगारों को होने वाली कठिनाइयों के मद्देनजर लोकल सेवाओं को फिर से शुरू करने की आवश्यकता है.

रेलवे बोर्ड के साथ विचार-विमर्श के बाद सेवाओं को फिर से शुरू करने की योजना बनाई गई है. केंद्रीय रेलवे के वरिष्ठ अधिकारियों ने भी शनिवार को एक बैठक आयोजित की, ताकि कामकाज की रूपरेखा तैयार की जा सके.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, लोकल ट्रेन को सिर्फ बड़े स्टेशनों पर ही रुकने की इजाजत दी जाएगी. मध्य रेलवे और पश्चिम रेलवे दोनों राज्य सरकार द्वारा अनुमोदित लोगों की संख्या के आधार पर सीमित संख्या में सेवाएं संचालित कर सकते हैं. हालांकि, मुंबई में रेलवे अधिकारियों ने शनिवार को कहा कि उन्हें रेलवे मंत्रालय की तरफ से इस तरह का फिलहाल कोई निर्देश नहीं आया है.

Share Now

संबंधित खबरें

DC-W vs GG-W WPL 2026 4th Match Prediction: नवी मुंबई में आज दिल्ली कैपिटल्स महिला बनाम गुजरात जायंट्स महिला के बीच खेला जाएगा टूर्नामेंट का चौथा मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

WPL 2026 Points Table Update: दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मिली शानदार जीत के बाद मुंबई इंडियंस पहुंची टॉप पर, जानें डब्ल्यूपीएल पॉइंट्स टेबल में अन्य टीमों का हाल

DC-W vs GG-W WPL 2026 4th Match Pitch Report And Weather Update: नवी मुंबई में गुजरात जायंट्स के बल्लेबाज मचाएंगे तांडव या दिल्ली कैपिटल्स के गेंदबाज बिखेरेंगे जलवा? मैच से पहले जानें पिच रिपोर्ट और मौसम का हाल

DC-W vs GG-W WPL 2026 4th Match Preview: आज गुजरात जायंट्स महिला बनाम दिल्ली कैपिटल्स महिला के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकार्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

\