देश

Coronavirus Vaccine: टीकाकरण अभियान के तहत 15 लाख से अधिक लोगों को लगी वैक्सीन

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शनिवार को जानकारी दी कि देश भर में अब तक 15,37,190 लोगों को कोरोनावायरस के खिलाफ टीके लगाए गए हैं. 16 जनवरी को देश भर में बड़े पैमाने पर टीकाकरण अभियान चलाया गया, जिसके से 27,776 सत्र आयोजित किए जा चुके हैं.

Coronavirus Vaccine: टीकाकरण अभियान के तहत 15 लाख से अधिक लोगों को लगी वैक्सीन
वैक्सीनेशन शुरू (Photo Credits: Twitter/@mybmc)

नई दिल्ली, 24 जनवरी : केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शनिवार को जानकारी दी कि देश भर में अब तक 15,37,190 लोगों को कोरोनावायरस के खिलाफ टीके लगाए गए हैं. 16 जनवरी को देश भर में बड़े पैमाने पर टीकाकरण अभियान (Vaccination Campaign) चलाया गया, जिसके से 27,776 सत्र आयोजित किए जा चुके हैं. इस बीच, आंध्रप्रदेश के गुंटूर में पिछले 24 घंटों में एक व्यक्ति में साइड इफेक्ट के चलते अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

मंत्रालय ने बताया कि इस व्यक्ति को 20 जनवरी को वैक्सीन की खुराक मिली थी. इसके साथ, इस तरह के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 11 हो गई है, जो अस्पताल में अपना इलाज करवा रहे हैं, जो कि टीकाकरण के कुल आंकड़ों का 0.0007 प्रतिशत है. यह भी पढ़ें : Coronavirus Cases Update: भारत में COVID-19 के 14 हजार नए मामले दर्ज, कुल आकड़ें 1.06 करोड़ पार

इस बीच, मंत्रालय ने यह भी कहा कि पिछले 24 घंटों में टीके से नई मौत की सूचना मिली, जहां गुरुग्राम में रहने वाली 56 वर्षीय महिला की मृत्यु हो गई. हालांकि, पोस्टमार्टम से कार्डियो-पल्मोनरी रोग की पुष्टि हुई, जो टीकाकरण से जुड़ा नहीं है.वैक्सीन से अब तक कुल 6 लोगों के मौत की सूचना मिली है. हालांकि, मंत्रालय ने दावा किया कि इनमें से कोई भी मामला टीकाकरण से जुड़ा नहीं है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 24, 2021 09:07 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).