Milkipur by-Election 2024: अखिलेश यादव ने थानों में एसएचओ/एसओ की नियुक्ति पर उठाए सवाल
उत्तर प्रदेश के अयोध्या स्थित मिल्कीपुर सीट पर पांच फरवरी को चुनाव होना है. ऐसे में समाजवादी पार्टी की ओर से सरकार को घेरने के लिए नए-नए तरीके आजमा रहे हैं.
लखनऊ, 18 फरवरी : उत्तर प्रदेश के अयोध्या स्थित मिल्कीपुर सीट पर पांच फरवरी को चुनाव होना है. ऐसे में समाजवादी पार्टी की ओर से सरकार को घेरने के लिए नए-नए तरीके आजमा रहे हैं. सपा मुखिया अखिलेश यादव ने मतदान से पहले पुलिस थानों में एसएचओ/एसओ की नियुक्ति पर सवाल उठाए हैं और पीडीए के प्रतिशत का जिक्र किया है.
सपा मुखिया अखिलेश यादव ने शनिवार को सोशल मीडिया मंच एक्स के माध्यम से एक इंडेक्स जारी करके लिखा कि जो यह कह रहे हैं कि नियुक्ति मेरिट के आधार पर हुई हैं, क्या उनका मतलब यह है कि पीडीए में मेरिट नहीं है. अखिलेश यादव ने अपने आंकड़े में लिखा है अयोध्या के थानों में तैनात एसएचओ/एसओ में पीडीए? जिसमें उन्होंने अपने इंडेक्स में लिखा कि टोटल पोस्टिंग 26, पीडीए छह (23 प्रतिशत). यह भी पढ़ें : पीएम मोदी ने बांटे 65 लाख स्वामित्व संपत्ति कार्ड, वर्चुअली जुड़े 12 राज्यों के 50,000 से ज्यादा गांव
इसके पहले भी सपा मुखिया अखिलेश यादव ने मिल्कीपुर में पुलिस अधिकारियों की तैनाती को लेकर सवाल उठाए थे. उन्होंने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक आंकड़ा शेयर किया था. जिसमें उन्होंने लिखा कि चुनाव आयोग मिल्कीपुर में भाजपा सरकार के पक्षपाती अधिकारियों की नियुक्ति का संज्ञान ले और अपनी निष्पक्ष कार्यशैली की स्वस्थ परंपरा को सुनिश्चित करते हुए अपनी कड़ी निगरानी में चुनाव करवाए.
उन्होंने एक आंकड़ा पोस्ट करते हुए कहा कि अयोध्या में 19 पुलिस अधिकारियों में केवल तीन ही पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक (पीडीए) वर्ग से हैं. यह कुल तैनात अधिकारियों का केवल 15 प्रतिशत है. ज्ञात हो कि मिल्कीपुर विधानसभा सीट लोकसभा चुनाव में सपा विधायक अवधेश प्रसाद के सांसद बनने के कारण यहां पर चुनाव हो रहा है. इस सीट पर सांसद अवधेश प्रसाद के बेटे अजीत प्रसाद को सपा ने प्रत्याशी बनाया है. वहीं, भाजपा ने चंद्रभान पासवान को अपना उम्मीदवार बनाया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 18, 2025 02:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

