Manish Tewari on Air India: 'टाटा ग्रुप ने एयर इंडिया को किया बर्बाद, सरकार अपने हाथों में ले', मनीष तिवारी का आरोप
कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी ने टाटा समूह पर एयर इंडिया को बर्बाद करने का आरोप लगाया है. उन्होंने केंद्र सरकार से मांग की है कि एयर इंडिया को तत्काल प्रभाव से टाटा कंपनी से वापस लिया जाए. टाटा ने एयरलाइन को बर्बाद कर दिया है. कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "भारत सरकार को एयर इंडिया को टाटा समूह से वापस लेना चाहिए.
नई दिल्ली, 1 अगस्त : कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी ने टाटा समूह पर एयर इंडिया को बर्बाद करने का आरोप लगाया है. उन्होंने केंद्र सरकार से मांग की है कि एयर इंडिया को तत्काल प्रभाव से टाटा कंपनी से वापस लिया जाए. टाटा ने एयरलाइन को बर्बाद कर दिया है. कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "भारत सरकार को एयर इंडिया को टाटा समूह से वापस लेना चाहिए. टाटा ने एयरलाइन को बर्बाद कर दिया है. बिना किसी सूचना के उड़ानें रद्द हो रही हैं और बिना किसी स्पष्टीकरण के फ्लाइटों में देरी हो रही है. पायलट और क्रू ने मुझे बताया कि जो लोग 'टाटा टी' में चाय उगाते हैं, 'टाटा स्टील' में स्टील बनाते हैं, और 'टाटा मोटर्स' में कार बनाते हैं, वे ही एयर इंडिया को चला रहे हैं."
तिवारी ने कहा, "पिछले 40 वर्षों से मेरे परिचित सक्षम पेशेवरों ने बताया कि एयरलाइन का प्रबंधन पूरी तरह अव्यवस्थित है. एयर इंडिया को चलाने वाला शायद ही कोई सक्षम विमानन पेशेवर हो. निजीकरण एक आपदा साबित हुआ है." कांग्रेस सांसद ने अपने इस पोस्ट में एयर इंडिया, टाटा समूह, केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू, एयर इंडिया ज्वाइंट फोरम अगेंस्ट प्रिवेस्टिटेशन और नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) को टैग किया है. मनीष तिवारी ने यह मांग ऐसे समय में की है, जब हाल ही में एयर इंडिया के विमानों में गड़बड़ी की शिकायतें सामने आई हैं. यह भी पढ़ें : Agra: यूपी राजस्थान बॉर्डर के पार्वती नदी में ट्रक के साथ 4 लोग बहे, 2 को किया गया रेस्क्यू, दो की तलाश जारी; VIDEO
उल्लेखनीय है कि 12 जून को अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के महज 34 सेकंड बाद ही एयर इंडिया का बोइंग 787-8 विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था. इसमें 275 लोगों की जान चली गई थी, जिनमें यात्री, चालक दल और जमीन पर मौजूद लोग शामिल थे. एयर इंडिया विमान हादसे को लेकर जांच ब्यूरो ने शुरुआती रिपोर्ट जारी की थी. एएआईबी की शुरुआती जांच में पता चला कि एयर इंडिया के बोइंग 787-8 विमान के इंजन के फ्यूल कंट्रोल स्विच उड़ान भरने के तीन सेकंड के भीतर 'रन' से 'कटऑफ' स्थिति में चले गए, जिससे यह हादसा हुआ.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2025 04:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

