बेंगलुरु हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला व्यक्ति गिरफ्तार
आरोपी ने शुक्रवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे फोन किया था. पुलिस नियंत्रण कक्ष ने कॉल रिकॉर्ड की थी और हवाईअड्डा अधिकारियों को सूचित किया था. अधिकारियों ने सुरक्षा जांच की और हवाई अड्डे के परिसर और टर्मिनल भवन में बैग और संदिग्ध वस्तुओं के लिए एक घंटे से अधिक समय तक तलाशी ली.
बेंगलुरू: पुलिस (Police) ने शुक्रवार सुबह केम्पे गौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे (KIAL) को बम (Bomb) से उड़ाने की धमकी देने वाले व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. बम की धमकी की कॉल के बाद केआईएएल भगदड़ मच गई थी, जो बाद में एक झूठ निकला. एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान पश्चिम बंगाल (West Bengal) के सुभाष गुप्ता (Subhash Gupta) के रूप में हुई है. गुप्ता ने अपनी बहन को तलाक देने वाले अपने पूर्व साले के नाम पर पुलिस कंट्रोल रूम में फोन किया था. Jharkhand: ट्रेन की चपेट में आकर तीन हाथियों की मौत, गुस्साये साथियों के 'विरोध प्रदर्शन' से 12 घंटे ठप रही रेल लाइन
फोन पर मिली धमकी के बाद हवाई अड्डे के अधिकारियों, केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के कर्मियों और डॉग स्क्वायड के साथ-साथ बम निरोधक दस्ते ने हवाई अड्डे के परिसर में कार्रवाई की।
आरोपी ने शुक्रवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे फोन किया था. पुलिस नियंत्रण कक्ष ने कॉल रिकॉर्ड की थी और हवाईअड्डा अधिकारियों को सूचित किया था. अधिकारियों ने सुरक्षा जांच की और हवाई अड्डे के परिसर और टर्मिनल भवन में बैग और संदिग्ध वस्तुओं के लिए एक घंटे से अधिक समय तक तलाशी ली.
पूरी तरह से जांच करने के बाद यह पता चला कि धमकी झूठ है. जिसके बाद अधिकारियों और यात्रियों ने राहत की सांस ली. हवाई अड्डे के परिसर में बम विस्फोट की धमकी भरे फोन कॉल के बाद सुरक्षा भी कड़ी कर दी गई थी. पुलिस द्वारा आगे की जांच की जा रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 20, 2022 07:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

