देश

Maharashtra: शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने अजमेर दरगाह पर पेश की चादर

शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने राजस्थान के अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह पर 813 वें उर्स के मौके पर चादर भेजी.

Maharashtra: शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने अजमेर दरगाह पर पेश की चादर
(Photo : X)

अजमेर, 7  जनवरी : शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने राजस्थान के अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह पर 813 वें उर्स के मौके पर चादर भेजी. शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने मातोश्री द्वारा राजस्थान के अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह पर 813 वें उर्स के मौके पर चादर पेश की. यह चादर खादिम सैयद जीशान चिश्ती के साथ पेश की गई. शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी राजस्थान के अजमेर स्थित ख्वाजा गरीब नवाज के 813 वें सालाना उर्स के अवसर पर चादर पेश की थी.

ख्वाजा गरीब नवाज के 813 वें सालाना उर्स के पहले दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा भेजी गई चादर को केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने शनिवार को अजमेर शरीफ दरगाह पर चढ़ाया. किरेन रिजिजू के साथ भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चे के राष्ट्रीय अध्यक्ष जमाल सिद्दीकी भी मौजूद थे. पीएम मोदी की तरफ से भेजी गई चादर को दरगाह में चढ़ाने के लिए शनिवार सुबह पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए थे, इस दौरान केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू और जमाल सिद्दीकी ने दरगाह में चादर पेश की और देश के लिए दुआ मांगी थी. यह भी पढ़ें : Bharatpol Portal: अमित शाह सीबीआई के पोर्टल ‘भारतपोल’ की शुरुआत करेंगे

वहीं, रविवार को दरगाह कमेटी के पूर्व उपाध्यक्ष मुनव्वर खान ने राजनाथ सिंह की ओर से भेजी गई चादर और फूल पेश किया था. इस दौरान उनके साथ खादिम मुनव्वर नियाजी भी मौजूद रहे, जिन्होंने श्रद्धा और अकीदत के साथ मजार पर चादर चढ़ाई. राजनाथ सिंह ने अपने संदेश में देशवासियों के लिए शांति, अमन और भाईचारे की कामना की और उर्स के इस मौके पर सभी को मुबारकबाद दी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 07, 2025 08:34 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).