Pahalgam Terrorist Attack: पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे भड़के, कहा; 'यह पाकिस्तान की साजिश है' (Watch Video)
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा “यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. यह आतंकी हमला पाकिस्तान की साजिश है. यह देशवासियों पर हमला है, हिंदुस्तान पर हमला है.। मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं.
Pahalgam Terrorist Attack: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम हिल स्टेशन पर मंगलवार को हुए भीषण आतंकी हमले में 27 पर्यटकों की मौत हो गई, जबकि 20 से अधिक लोग घायल हुए हैं। इस हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. हमले के बाद नागरिकों में आक्रोश है और पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग उठ रही है. इस हमले को लेकर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है.
एकनाथ शिंदे की प्रतिक्रिया
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा “यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. यह आतंकी हमला पाकिस्तान की साजिश है. यह देशवासियों पर हमला है, हिंदुस्तान पर हमला है. मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं. आतंकियों ने धर्म पूछकर गोलियां चलाई हैं. अगर उन्होंने चुन-चुनकर मारा है, तो हमारे जवान भी उन्हें चुन-चुनकर नहीं बल्कि एक साथ मारेंगे. खून का बदला खून से और ईंट का जवाब पत्थर से देंगे. उन्हें इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा. गृह मंत्री और प्रधानमंत्री पाकिस्तान को नहीं छोड़ेंगे.” यह भी पढ़े: Pahalgam Terror Attack: पहलगाम में हमला करने वाले आतंकी की पहली तस्वीर आई सामने, सुरक्षा बलों का सर्च ऑपरेशन जारी
#WATCH नवी मुंबई: पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा, "यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। यह आतंकी हमला पाकिस्तान की साजिश है। यह देशवासियों पर हमला है, यह हिंदुस्तान पर हमला है। मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं। जिन लोगों ने हमला किया है,… pic.twitter.com/LDeNFu9lcC
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 23, 2025
सेना की वर्दी में आये आतंकियों ने बरसाई गोलियां
मंगलवार दोपहर 2:30 बजे, सेना की वर्दी में आये 2-3 आतंकियों ने बैसरन इलाके में घुड़सवारी कर रहे पर्यटकों पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। घटनास्थल पर चीख-पुकार और अफरा-तफरी मच गई। मृतकों में नेपाल और यूएई के एक-एक नागरिक भी शामिल हैं.
सुरक्षा बलों की कार्रवाई
घटना के बाद भारतीय सेना और सुरक्षा एजेंसियों ने इलाके को घेर लिया है और सर्च ऑपरेशन जारी है. चिकित्सा टीमों को मौके पर भेजा गया है और घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया.
गृह मंत्री श्रीनगर में
आतंकी हमले के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह खुद श्रीनगर पहुंच चुके हैं और एक आपातकालीन सुरक्षा समीक्षा बैठक की अध्यक्षता कर रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 23, 2025 09:32 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

