देश

महाराष्ट्र: ATS ने सनातन संस्था के सदस्य के घर मारा छापा , भारी मात्रा में विस्फोटक किया बरामद

एटीएस सूत्रों के मुताबिक, राउत सनातन संस्था से जुडा हुआ है. संदेह है कि जो विस्फोटक मिले हैं उनमें आरडीएक्स भी शामिल है.

महाराष्ट्र: ATS ने सनातन संस्था के सदस्य के घर मारा छापा , भारी मात्रा में विस्फोटक किया बरामद
(Photo Credit: ANI)

मुंबई: महाराष्ट्र एटीएस ने मुंबई से सटे नालासोपारा इलाके में गुरुवार रात छापेमारी कर भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किए. छापेमारी वैभव राउत के घर पर हुई. एटीएस सूत्रों के मुताबिक, राउत सनातन संस्था से जुडा हुआ है. संदेह है कि जो विस्फोटक मिले हैं उनमें आरडीएक्स भी शामिल है. नालासोपारा के भंडार आली में यह विस्फोटक मिले हैं. इतनी भारी मात्रा में विस्फोटक मिलने से महाराष्ट्र एटीएस समेत सभी सकते में हैं.

एक हिंदी पोर्टल को सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार एटीएस को 8 देसी बम मिले है. जबकि घर से थोड़ी ही दूरी पर मौजूद उनके एक दुकान में बम बनाने की सामग्री मिली है. वहीँ, पुलिस ने वैभव राउत को हिरासत में ले लिया है.

मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो एटीएस पिछले काफी दिनों से वैभव की गतिविधियों पर काफी दिनों से नजर बनाए हुए थी. गुरुवार शाम को जब रेड की गई तो उस वक्त वैभव घर मे ही था. उसे हिरासत में लिया गया है और घर की तलाशी ली जा रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 10, 2018 09:02 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).