देश

कोलकाता: चोरों ने बंगाल की एक दुकान से कैश की जगह चुराए प्याज

प्याज के दाम दिन पर दिन आसमान छूते जा रहे हैं, इसके बढ़ते दामों की वजह से मिडल क्लास ने तो प्याज खाना कम कर दिया है. बाजार में लगातार प्याज के बढ़ते हुए दाम से लोग बहुत परेशान हैं. बढ़ते दामों की वजह से इसे दुकानों में सोने के जेवर की तरह ताला लगाकर रखा जा रहा है.

कोलकाता: चोरों ने बंगाल की एक दुकान से कैश की जगह चुराए प्याज
प्याज (Photo Credits: IANS)

कोलकाता: प्याज के दाम दिन पर दिन आसमान छूते जा रहे हैं, इसके बढ़ते दामों की वजह से मिडल क्लास ने तो प्याज खाना कम कर दिया है. बाजार में लगातार प्याज के बढ़ते हुए दाम से लोग बहुत परेशान हैं. बढ़ते दामों की वजह से इसे दुकानों में सोने के जेवर की तरह ताला लगाकर रखा जा रहा है. पहले आप सोने चांदी के जेवर और पैसे चोरी होने के बारे में सुनते थे, लेकिन बंगाल की एक दुकान में एक ऐसा मामला घटा जहां चोरों ने दुकान से पैसे न चुराकर प्याज चुराए.

वेस्ट बंगाल में प्याज की कीमत 100 रुपये किलो हो गई है, जिसकी वजह से यहां प्याज पैसों और जेवरों से ज्यादा कीमती हो गई है. कुछ चोरों ने पूर्वी मिदनापुर जिले की एक दुकान से प्याज चोरी कर ली. इस बात का दावा दुकान के मालिक ने किया है. अक्षय दास ने जब मंगलवार सुबह दुकान खोली तो पूरा सामान बिखरा पड़ा था, जिसके बाद उन्हें रियलाइज हुआ कि दुकान में चोर घुस आए थे, उन्होंने तुरंत कैश चेक किया वो चोरी नहीं हुए थे, बस दुकान से प्याज के कुछ बोरे गायब थे. दास के अनुसार चोर कैश न ले जाकर 50,000 रुपये के प्याज लेकर फरार हो गए.

यह भी पढ़ें: प्याज की आवक बढ़ने से कुछ दिनों में घट सकते हैं दाम, मौजूदा कीमत 60-80 रुपये प्रति किलो

सभी जगहों पर प्याज के दाम 100 रूपये किलो तो किसी राज्यों में 120 रूपये प्रति किलो बेचे जा रहे हैं. दुकानदारों के अनुसार पहले वे दिन भर में 50 किलो या उससे ज्यादा प्याज बेच देते थे लेकिन अब बढ़े हुए दामों की वजह से 10 किलो प्याज बिकना भी मुश्किल हो गया है. ख़बरों के अनुसार 15 दिसंबर तक प्याज की कीमतों में कमी के कोई आसार नही हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 28, 2019 11:40 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).