देश

Kolkata Shocker: टोपसिया इलाके में जूते-चप्पल की एक फैक्ट्री में लगी आग में पिता-पुत्र की मौत

साउथ कोलकाता के टोपसिया इलाके में जूते-चप्पल की एक फैक्ट्री में गुरुवार सुबह लगी आग में एक ही परिवार के दो लोगों की मौत हो गई. मृतकों की पहचान मोहम्मद नासिम अख्तर (65) और उनके बेटे मोहम्मद आमिर (25) के रूप में हुई है.

Kolkata Shocker: टोपसिया इलाके में जूते-चप्पल की एक फैक्ट्री में लगी आग में पिता-पुत्र की मौत
Fire Representative (Photo Credit: Pixabay)

कोलकाता, 13 अप्रैल: साउथ कोलकाता के टोपसिया इलाके में जूते-चप्पल की एक फैक्ट्री में गुरुवार सुबह लगी आग में एक ही परिवार के दो लोगों की मौत हो गई. मृतकों की पहचान मोहम्मद नासिम अख्तर (65) और उनके बेटे मोहम्मद आमिर (25) के रूप में हुई है. वे फैक्ट्री में काम करते थे. एक अन्य व्यक्ति को आग से निकालकर एक स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसकी हालत गंभीर बनी हुई है. यह भी पढ़ें: Telangana: तेलंगाना में BRS के बैठक परिसर में आग लगने से 3 लोगों की मौत, 5 घायल

फायर सर्विस विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि जिस छोटे से कमरे से पिता-पुत्र का शव निकाला गया उसमें बेहद ज्वलनशील पदार्थो का भंडारण किया गया था. उन्होंने कहा, आग के कारणों के बारे में अभी हम निश्चित तौर पर कुछ नहीं कह सकते. हमारा अनुमान है कि शॉर्ट-सर्किट के कारण आग लगी होगी.

फायर सेवा विभा या पुलिस अभी यह नहीं बता पा रही है कि फैक्ट्री के पास फायर सेफ्टी क्लीयरेंस था या नहीं. स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि टोपसिया के संकीर्ण इलाके में नियमों का उल्लंघन कर बिना फायर सेफ्टी क्लीयरेंस के कई फैक्ट्री चल रही है. एक स्थानीय व्यक्ति ने कहा, इस इलाके में पहले भी घातक आग की घटनाएं हो चुकी हैं. लेकिन प्रशासन इन अवैध फैक्ट्रियों के खिलाफ कोई कार्रवाई करता नहीं दिख रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 13, 2023 12:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).