देश

KKRTC Bus Video: कर्नाटक में बड़ा जोखिम! बिना हेडलाइट के अंधेरी सड़क पर दौड़ी सरकारी बस, कंडक्टर ने मोबाइल टॉर्च से ड्राइवर को दिखाया रास्ता; यात्रियों की सुरक्षा पर उठे सवाल

कर्नाटक के कलबुर्गी में सरकारी बस सेवा (KKRTC) की बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है. रात के घने अंधेरे में बिना हेडलाइट के चल रही बस का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद यात्रियों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं

KKRTC Bus Video: कर्नाटक में बड़ा जोखिम! बिना हेडलाइट के अंधेरी सड़क पर दौड़ी सरकारी बस, कंडक्टर ने मोबाइल टॉर्च से ड्राइवर को दिखाया रास्ता; यात्रियों की सुरक्षा पर उठे सवाल
(Photo Credits Twitter)

 KKRTC Bus Video: कर्नाटक के कलबुर्गी (Kalaburagi) जिले से सरकारी परिवहन व्यवस्था की एक बेहद हैरान करने वाली लापरवाही का मामला सामने आया है. यहां कल्याणा कर्नाटक सड़क परिवहन निगम (KKRTC) की एक यात्री बस रात के घने अंधेरे में बिना हेडलाइट्स के सड़क पर दौड़ती नजर आई. इस खतरनाक सफर के दौरान बस के कंडक्टर ने ड्राइवर को रास्ता दिखाने के लिए अपने मोबाइल फोन की फ्लैशलाइट (टॉर्च) का इस्तेमाल किया. इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पहले ट्विटर) पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने यात्रियों की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंताएं बढ़ा दी हैं.

कलबुर्गी से चिंचोली जा रही थी बस

स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, यह घटना कलबुर्गी शहर से लगभग 90 किलोमीटर दूर स्थित चिंचोली शहर के लिए संचालित होने वाली दिन की अंतिम बस सेवा (रूट संख्या KA-28 F-1985) के दौरान हुई. वीडियो में देखा जा सकता है कि पूरी सड़क पर घाना अंधेरा है और बस की हेडलाइट्स पूरी तरह से बंद या खराब हैं. ऐसे में ड्राइवर केवल कंडक्टर के मोबाइल की मंदी रोशनी के भरोसे भारी भरकम सरकारी बस को आगे बढ़ा रहा है.

कर्नाटक में बड़ा जोखिम

सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

वायरल क्लिप में मोबाइल टॉर्च की हल्की रोशनी और चारों तरफ फैले गहरे अंधेरे का विरोधाभास साफ दिखाई दे रहा है, जो यह दर्शाता है कि यह सफर कितना जोखिम भरा था. एक्स (X) पर वीडियो सामने आने के बाद नेटिजन्स ने परिवहन विभाग की कड़ी आलोचना की है. कई सोशल मीडिया यूजर्स ने सवाल उठाया कि तकनीकी खराबी आने के बाद भी बस को रास्ते में रोकने या वैकल्पिक व्यवस्था करने के बजाय यात्रियों की जान जोखिम में डालकर सफर क्यों जारी रखा गया.

विपक्ष ने सरकार की 'शक्ति योजना' पर साधा निशाना

इस घटना ने कर्नाटक में राजनीतिक मोड़ भी ले लिया है. विपक्षी दल जनता दल सेक्युलर (JDS) ने इस वीडियो को साझा करते हुए राज्य की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा है. जेडीएस ने इसे सरकार की मुफ्त बस यात्रा योजना (शक्ति योजना) के कारण निगमों पर बढ़े वित्तीय बोझ और खराब रखरखाव का नतीजा बताया है. कुछ रिपोर्टों में यह भी दावा किया गया है कि डिपो के अधिकारियों को इस खराबी की जानकारी पहले से थी, फिर भी इस रूट पर दूसरी बस नहीं भेजी गई.

परिवहन निगम की सफाई और जांच के आदेश

बढ़ते विवाद के बीच केकेआरटीसी (KKRTC) के अधिकारियों ने मामले पर संज्ञान लिया है. शुरुआती जानकारी के मुताबिक, शाम करीब 7.30 बजे कलबुर्गी से रवाना हुई इस बस की हेडलाइट्स की वायरिंग में अचानक तकनीकी खराबी आ गई थी. घटना के समय बस में करीब 8 यात्री सवार थे. अधिकारियों ने बताया कि संबंधित डिपो को बस को तुरंत बदलने और इस तरह की लापरवाही के लिए जिम्मेदार चालक दल व रखरखाव स्टाफ के खिलाफ जांच कर सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 05, 2026 04:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).