देश

हिरासत में लिए गए खान सर, छात्रों के विरोध के बाद पुलिस ने छोड़ा, BPSC में नॉर्मलाइजेशन का कर रहे थे विरोध

बिहार में 70वीं BPSC की प्रारंभिक परीक्षा के नियम में बदलाव को लेकर छात्रों के साथ प्रदर्शन कर रहे चर्चित टीचर खान सर को पुलिस ने हिरासत में ले लिया. खान सर पटना में बीपीएससी उम्मीदवारों के साथ बीपीएससी में 'नॉर्मलाइजेशन' के मुद्दे पर विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए थे.

हिरासत में लिए गए खान सर, छात्रों के विरोध के बाद पुलिस ने छोड़ा, BPSC में नॉर्मलाइजेशन का कर रहे थे विरोध
Khan Sir Arrested | X

पटना: बिहार में 70वीं BPSC की प्रारंभिक परीक्षा के नियम में बदलाव को लेकर छात्रों के साथ प्रदर्शन कर रहे चर्चित टीचर खान सर को पुलिस ने हिरासत में ले लिया. खान सर पटना में बीपीएससी उम्मीदवारों के साथ बीपीएससी में 'नॉर्मलाइजेशन' के मुद्दे पर विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए थे. इस विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के बाद शिक्षक खान सरकार पुलिस ने हिरासत में ले लिया.

बता दें कि 13 दिसंबर को होने वाली BPSC की प्रारंभिक परीक्षा के नियम में बदलाव को लेकर राजधानी पटना में बीपीएससी दफ्तर के बाहर सैकड़ों की संख्या में अभ्यर्थी उग्र प्रदर्शन कर रहे हैं. शुक्रवार को दिन में पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर लाठीचार्ज भी किया था. इसी प्रदर्शन के दौरान जब अभ्यर्थियों को गर्दनीबाग धरना स्थल पर भेज दिया गया था तो उनसे मिलने खान सर पहुंचे थे और उन्होंने भी अभ्यर्थियों का समर्थन करते हुए बिहार सरकार को जमकर कोसा था.

हिरासत में लिए जाने के बाद खान सर ने कहा, "चाहे कुछ भी हो जाए, हम तब तक पीछे नहीं हटेंगे जब तक आयोग अपना रुख नहीं बदल लेता. हम अपने बच्चों के लिए लड़ने के लिए जहां भी जरूरी होगा वहां जाएंगे."

पीछे नहीं हटेंगे: खान सर

हिरासत से रिहा हुए खान सर

देर शाम में छात्रों के साथ प्रदर्शन करने के बाद पुलिस ने खान सर को हिरासत में लेकर थाने ले आई. हालांकि थाने के गेट के बाहर बड़ी संख्या में छात्र इकट्ठे हो गए और उन्हें छोड़ने की मांग को लेकर नारेबाजी करने लगे. छात्रों के विरोध के बाद खान सर को पुलिस ने छोड़ दिया.

हिरासत में लिए जाने से पूर्व खान सर ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि 13 तारीख को परीक्षा है और बच्चों को मानसिक रूप से प्रताड़ित कर दिया गया है. उन्होंने कहा कि बीपीएससी नॉर्मलाइजेशन घटिया कानून लाकर हमें गुमराह कर रही है. बीपीएससी हमसे गोलमोल बाते कर रही हैं. हमारा सीधा कहना है कि हजारों छात्र-छात्राएं, बस एक बार अध्यक्ष अधिकारिक नोटिफिकेशन डाल दें कि वो नॉर्मलाइजेशन नहीं करेंगे. नॉर्मलाइजेशन इतना घटिया चीज है कि जो केवल गणित के लिए बना है, जीएस के लिए नहीं बना है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 06, 2024 10:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).