Karnataka: कर्नाटक के मंत्री दिल्ली रवाना, राहुल गांधी निकालेंगे अंदरूनी कलह का समाधान
कर्नाटक की 28 लोकसभा सीटों के प्रभारी मंत्री गुरुवार को कांग्रेस के शीर्ष राष्ट्रीय नेताओं के साथ बैठक में भाग लेने के लिए नई दिल्ली के लिए रवाना हो गए. बैठक मुख्य रूप से रणनीतियों पर चर्चा करने और संसदीय चुनावों के लिए तैयारी करने के लिए आयोजित की गई है.
बेंगलुरु, 11 जनवरी : कर्नाटक की 28 लोकसभा सीटों के प्रभारी मंत्री गुरुवार को कांग्रेस के शीर्ष राष्ट्रीय नेताओं के साथ बैठक में भाग लेने के लिए नई दिल्ली के लिए रवाना हो गए. बैठक मुख्य रूप से रणनीतियों पर चर्चा करने और संसदीय चुनावों के लिए तैयारी करने के लिए आयोजित की गई है. सूत्रों ने पुष्टि की कि राहुल गांधी कर्नाटक में कांग्रेस इकाई के भीतर अंदरूनी कलह का समाधान निकालेंगे. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और कर्नाटक प्रभारी रणदीप सिंह सुरजेवाला के स्पष्टीकरण के बावजूद कि कोई और उपमुख्यमंत्री नहीं बनाया जाएगा, सहकारिता मंत्री और सीएम सिद्धारमैया के वफादार के.एन. राजन्ना ने गुरुवार को राष्ट्रीय राजधानी के लिए रवाना होने से पहले बेंगलुरु अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर कहा कि अधिक उपमुख्यमंत्री पदों के सृजन से पार्टी को मदद मिलेगी.
मंत्री राजन्ना ने कहा,“अगर लोकसभा चुनाव से पहले राज्य में अतिरिक्त उपमुख्यमंत्री पद सृजित किए जाते हैं, तो इससे पार्टी को फायदा होगा. हमने इस संबंध में आलाकमान को सुझाव दिये हैं. हम आलाकमान के फैसले का पालन करेंगे.” उन्होंने कहा,“आलाकमान ने कर्नाटक की 28 एमपी सीटों के प्रभारी मंत्रियों की बैठक बुलाई है. हम सभी इसमें शामिल होंगे.'' गृह मंत्री डॉ. जी. परमेश्वर ने कहा कि राज्य में अतिरिक्त उपमुख्यमंत्री पद सृजित करने का प्रस्ताव आलाकमान के समक्ष है. मंत्री राजन्ना ने कहा, ''हमें नहीं पता कि आलाकमान इस मुद्दे पर क्या निर्णय लेगा.'' यह भी पढ़ें : Longest Sea Bridge: मुंबई ट्रांस हार्बर लिंक पर बाइक-ऑटो रिक्शा की नो एंट्री, 4-व्हीलर के लिए स्पीड लिमिट फिक्स
उन्होंने कहा, "आज राहुल गांधी के साथ बैठक होगी और मुझे नहीं पता कि बैठक में क्या चर्चा होगी." सूत्रों ने कहा कि सीएम सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डी.के. शिवकुमार के बीच दूरियां बढ़ती जा रही हैं. राज्य सिद्धारमैया केवल विधायकों को ही बोर्ड और निगमों के पदों पर बैठाने पर जोर दे रहे हैं. शिवकुमार ने सीएम सिद्धारमैया की मौजूदगी में घोषणा की थी कि पदों के लिए वफादार कार्यकर्ताओं पर भी विचार किया जाएगा. सूत्रों ने बताया कि यह मुद्दा आलाकमान के सामने भी उठेगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 11, 2024 12:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

