कल का मौसम, 28 जनवरी 2025: उत्तर भारत में फिर लौटी ठंड, पढ़ें दिल्ली से लेकर राजस्थान तक कैसा रहेगा वेदर

उत्तर भारत में लगातार मौसम का मिजाज बदल रहा है. हिमालयी क्षेत्र को एक के बाद एक कर दो पश्चिमी विक्षोभ प्रभावित करेगा, जिसका असर दिल्ली सहित पूरे उत्तर भारत में दिखाई देगा.

Representational Image | PTI

Kal Ka Mausam 28 January 2025: उत्तर भारत में लगातार मौसम का मिजाज बदल रहा है. हिमालयी क्षेत्र को एक के बाद एक कर दो पश्चिमी विक्षोभ प्रभावित करेगा, जिसका असर दिल्ली सहित पूरे उत्तर भारत में दिखाई देगा. बता दें कि पहला पश्चिमी विक्षोभ 29 जनवरी और दूसरा पश्चिमी विक्षोभ 1 फरवरी को हिमालयी क्षेत्र को प्रभावित करेगा. मौसम विभाग का अनुमान है आने वाले 2 दिनों में न्यूनतम तापमान 2 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है. बात करें कल के मौसम (Kal Ka Mausam) की तो 28 जनवरी को दिल्ली सहित उत्तर भारत के कई राज्यों में घने कोहरे का असर दिखेगा.

दिल्ली, उत्तराखंड समेत उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में 29 जनवरी से बारिश की संभावना; पढ़े IMD का पूर्वानुमान.

इन दिनों दिल्ली-एनसीआर में जहां दिन में हल्की गर्मी महसूस हो रही है, वहीं रातें ठंडक लेकर आ रही हैं. आइए जानते हैं, देश के अलग-अलग हिस्सों कल 28 जनवरी को मौसम का मिजाज कैसा रहेगा.

दिल्ली-NCR में कल का मौसम

दिल्ली-एनसीआर में 28 जनवरी को मौसम साफ रहेगा. दिन में हल्की धूप खिलने से तापमान में बढ़ोतरी होगी, जबकि सुबह और रात के वक्त हल्की धुंध छाई रह सकती है. न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस तो अधिकतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस तक रहने का अनुमान है.

राजस्थान में शीतलहर का प्रकोप जारी

राजस्थान के कई हिस्सों में शीतलहर का दौर जारी है जहां बीते चौबीस घंटे में सीकर के फतेहपुर में न्यूनतम तापमान 0.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विभाग के अनुसार बीते चौबीस घंटे में राज्य में अलग-अलग स्थानों पर शीतलहर दर्ज की गई. 28 जनवरी को भी कड़ाके की ठंड जारी रहेगी. प्रदेश के कई हिस्सों में शीतलहर जारी रहेगी साथ ही कोहरा भी रहेगा. अगले कुछ दिनों में मौसम में खास बदलाव के आसार नहीं हैं.

पंजाब, हरियाणा का मौसम

पंजाब, हरियाणा में ठंड से कुछ दिनों की राहत के बाद मौसम ने एक बार फिर करवट लेनी शुरू कर दी है. तापमान में लगातार गिरावट हो रही है. मौसम विभाग के मुताबिक इन राज्यों के कई हिस्सों में अगले 24 घंटे तक शीतलहर का असर रहेगा. इसके साथ ही कई हिस्सों में कोहरा भी रहेगा.

यूपी का मौसम

यूपी का मौसम पिछले कुछ दिनों से लगातार बदल रहा है. कहीं दिन में तेज धूप गर्मी का एहसास करा रही है तो कहीं घना कोहरा छाया है. 28 जनवरी को भी प्रदेश में घना कोहरा छाए रहने का अनुमान है, मौसम विभाग के लेटेस्ट अपडेट के अनुसार उत्तर प्रदेश के कुछ स्थानों में 30 जनवरी तक रात/सुबह के समय घने से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है. मौसम विभाग ने यूपी में कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है.

29 जनवरी को बारिश और हिमपात की संभावना

मौसम विभाग ने उत्तर भारत के कुछ इलाकों में 29 जनवरी को बारिश और हिमपात का अनुमान लगाया है. हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की संभावना है. दिल्ली, यूपी और बिहार में हल्की बारिश का अनुमान है.

Share Now

संबंधित खबरें

DC-W vs UPW-W, WPL 2026 7th Match Live Toss And Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स की कप्तान जेमिमा रोड्रिग्स ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Shubman Gill Stats Against New Zealand: भारतीय सरजमीं पर न्यूजीलैंड के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं शुभमन गिल का प्रदर्शन, यहां देखें टीम इंडिया के ODI कप्तान के आकंड़ें

India vs New Zealand 2nd ODI Match Scorecard: राजकोट में टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड के सामने रखा 285 रनों का लक्ष्य, केएल राहुल ने खेली शानदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Virat Kohli ICC ODI Ranking: आईसीसी वनडे रैंकिंग में रोहित शर्मा को पीछे छोड़ टॉप बल्लेबाज बने विराट कोहली, 3 साल बाद हासिल किया ये मुकाम

\