Jharkhand: हजारीबाग में बैंक में रुपए जमा कराने जा रहे पेट्रोल पंप मैनेजर की गोली मारकर हत्या
झारखंड के हजारीबाग जिला अंतर्गत इचाक थाना क्षेत्र में मंगलवार को अपराधियों ने एक पेट्रोल पंप के मैनेजर की गोली मारकर हत्या कर दी. वारदात उस वक्त अंजाम दी गई, जब मैनेजर पेट्रोल पंप के चार दिनों के कैश कलेक्शन की रकम जमा करने बैंक जा रहे थे. मृतक का नाम शंकर कुमार है और वह हजारीबाग जिले का ही रहने वाला था.
हजारीबाग, 15 अप्रैल : झारखंड के हजारीबाग जिला अंतर्गत इचाक थाना क्षेत्र में मंगलवार को अपराधियों ने एक पेट्रोल पंप के मैनेजर की गोली मारकर हत्या कर दी. वारदात उस वक्त अंजाम दी गई, जब मैनेजर पेट्रोल पंप के चार दिनों के कैश कलेक्शन की रकम जमा करने बैंक जा रहे थे. मृतक का नाम शंकर कुमार है और वह हजारीबाग जिले का ही रहने वाला था.
बताया गया कि शंकर कुमार रांची-पटना रोड में सालपरनी स्थित पेट्रोल पंप से सुबह करीब 11 बजे कैश कलेक्शन की राशि लेकर निकले थे. इसी दौरान अपराधियों ने उन्हें घेरकर रकम लूटने का प्रयास किया. अपराधियों ने विरोध करने पर मैनेजर को गोली मार दी, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई. घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी फरार हो गए. घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई. यह भी पढ़ें : निजी टूर ऑपरेटर ने सऊदी की समयसीमा का पालन नहीं किया :हज कोटे में ‘कटौती’ पर सरकार
हजारीबाग जिले में हाल के महीनों में लूटपाट और हत्या जैसी कई आपराधिक वारदातें सामने आई हैं. शहर के खिरगांव इलाके में 10 अप्रैल की शाम प्रभात कुमार नामक एक 25 वर्षीय युवक की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई थी. इस वारदात को लेकर लोगों का आक्रोश फूट पड़ा था. स्थानीय लोगों ने हजारीबाग-सिमरिया रोड को करीब छह घंटे तक जाम कर दिया था.
इससे पहले 8 मार्च को हजारीबाग के केरेडारी में एनटीपीसी की खनन परियोजना में डीजीएम (डिस्पैच एंड बिलिंग) के पद पर कार्यरत रहे कुमार गौरव की हत्या कर दी गई थी. अपराधियों ने कुमार गौरव को उस वक्त गोली मारी थी, जब वे सुबह करीब दस बजे कंपनी की एसयूवी से दफ्तर जा रहे थे. इस घटना के विरोध में एनटीपीसी की परियोजनाओं में तीन दिनों तक उत्पादन ठप रहा था.
इस घटना को लेकर विपक्षी दल भाजपा ने राज्य की हेमंत सोरेन सरकार पर तीखे हमले किए थे. भाजपा नेताओं ने तो राज्य की कानून-व्यवस्था लचर होने का आरोप लगाते हुए सरकार की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठाए थे. भाजपा नेताओं का कहना था कि राज्य की मौजूदा सरकार के कार्यकाल में लगातार अपराध की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं और पुलिस कोई कदम नहीं उठा रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 15, 2025 02:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

