Jharkhand: झारखंड को मिली तीसरी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन, 12 मार्च से शुरू होगा परिचालन
झारखंड को तीसरी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन मिली है. रांची से वाराणसी के बीच इस ट्रेन का परिचालन 12 मार्च से शुरू होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस ट्रेन को वर्चुअली हरी झंडी दिखाएंगे.
रांची, 7 मार्च : झारखंड को तीसरी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन मिली है. रांची से वाराणसी के बीच इस ट्रेन का परिचालन 12 मार्च से शुरू होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस ट्रेन को वर्चुअली हरी झंडी दिखाएंगे. इस ट्रेन का परिचालन झारखंड में वाया लोहरदगा-टोरी रूट पर होगा. रांची से वाराणसी के बीच की दूरी यह ट्रेन 6 घंटे 20 मिनट में तय करेगी.
फिलहाल रांची से वाराणसी के बीच चलने वाली बाकी ट्रेनों को यह सफर तय करने में करीब साढ़े दस घंटे का वक्त लगता है. ट्रेन वाराणसी से सुबह 5 बजकर 30 मिनट पर खुलेगी और दोपहर 12.20 पर रांची पहुंच जाएगी. वापसी में रांची से दोपहर 1.30 बजे रवाना होकर 7.50 बजे वाराणसी पहुंच जाएगी. इसकी जानकारी रांची के सांसद संजय सेठ ने दी है. यह भी पढ़ें : Chhattisgarh Shocker: दुर्ग में दादी और पोती की निर्मम हत्या, पुलिस जांच में जुटी
झारखंड को इसके पहले दो वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों का परिचालन रांची से पटना और रांची से हावड़ा के बीच होता है. तीसरी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के परिचालन का रांची और आसपास के जिलों के लोग बेसब्री से इंतजार कर रहे थे. पिछले चार माह से इस ट्रेन के चलाने की बात हो रही थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 07, 2024 01:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

