देश

जम्मू-कश्मीर: हिज्बुल मुजाहिदीन का दावा, AK-47 लेकर गायब हुआ पुलिस ऑफिसर बना आतंकी

हिज्बुल के प्रवक्ता ने लोकल न्यूज एजेंसी से बातचीत में इस बात की पुष्टि की है. वहीं जम्मू कश्मीर पुलिस अब पूरे इलाके में नाकेबंदी कर तलाशी अभियान में जुट गई है

जम्मू-कश्मीर: हिज्बुल मुजाहिदीन का दावा, AK-47 लेकर गायब हुआ पुलिस ऑफिसर बना आतंकी
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit: PTI)

श्रीनगर. पुलवामा से हथियार समेत गायब हुए स्पेशल पुलिस ऑफिसर एसपीओ इरफान अहमद डार की आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिद्दीन ज्वाइन करने की खबर आ रही है. इस खबर से सेना समेत तमाम सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया है. हिज्बुल के प्रवक्ता ने लोकल न्यूज एजेंसी से बातचीत में इस बात की पुष्टि की है. वहीं जम्मू कश्मीर पुलिस अब पूरे इलाके में नाकेबंदी कर तलाशी अभियान में जुट गई है.

बता दें कि पम्‍पोर पुलिस स्‍टेशन से एसपीओ इरफान अहमद डार मंगलवार से लापता हो गया था. अहमद डार के पास AK 47 राइफल भी थी. डार को ढूंढ़ने के लिए पुलिस और सेना ने खोज अभियान भी शुरू किया गया था. अहमद इरफान डार पुलवामा जिले के नेहाम काकापोरा इलाके का रहने वाला है. डार को नौकरी उस श्रेणी में दी गई थी जिमसें युवाओं को आतंक के मार्ग पर जाने से रोका जाता है.

गौरतलब हो कि इससे पहले भी कई पुलिस के जवानों को गायब होने का मामला सामने आ चूका है. इससे पहले सोमवार को भी दो पुलिस के अधिकारी मो‍हम्‍मद राही और गुलाम मोइउद्दीन भी अपने रायफल के साथ गायब होने की खबर सामने आई थी. वहीं अप्रैल माह में मीर इदरीश सुल्तान नामक एक हवलदार शोपियां जिले से गायब हो गया था. जिसके कुछ दिनों बाद यह पता चला कि उसने पुलिस का साथ छोड़ आतंकवादी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन से जुड़ गया.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 27, 2018 03:09 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).