Ladki Bahin Yojana: महाराष्ट्र में लाडकी बहनों के लिए खुशखबरी! फरवरी-मार्च महीने की किस्त इस तारीख को होगी जारी, जानें डेट
महाराष्ट्र में लाडली बहन योजना की 8वीं किस्त अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस की पूर्व संध्या पर लाभार्थियों के खाते में जमा किया जाएगा. इसके बारे में महाराष्ट्र की महिला एवं बाल विकास मंत्री अदिति तटकरे ने सोमवार को ऐलान किया
Ladki Bahin Yojana: महाराष्ट्र में लाडली बहन योजना की 8वीं किस्त 24 फरवरी से पहले ही जारी होने वाली थी, लेकिन पात्रता पत्र की फिर से चल रही जांच के कारण देरी हुई. इस कारण अब तक फरवरी महीने की 8वीं किस्त जारी नहीं हो सकी. लेकिन महाराष्ट्र की महिला एवं बाल विकास मंत्री अदिति तटकरे ने सोमवार को ऐलान किया कि मुख्यमंत्री माझी लाडली बहिन योजना के तहत फरवरी महीने की क़िस्त अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस की पूर्व संध्या पर लाभार्थियों के खाते में जमा किया जाएगा.
मंत्री अदिति तटकरे ने सोमवार को विधान भवन परिसर में मीडिया से बातचीत में कहा कि प्रत्यक्ष लाभ अंतरण (डीबीटी) की प्रक्रिया 5 मार्च से शुरू होगी. उन्होंने बताया कि यह योजना 2.5 करोड़ महिलाओं तक पहुंच चुकी है और पिछले महीने 2.35 करोड़ से अधिक लाभार्थियों को भत्ता मिल चुका है. यह भी पढ़े: Ladki Bahin Yojana: सरकार के चुनावी जुमले! महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में 23,778 महिलाएं अपात्र, लाडकी बहन योजना का नहीं मिलेगा लाभ
26 मार्च से पहले आएगी मार्च महीने की किस्त
तटकरे ने कहा कि मार्च की किस्त 26 मार्च को बजट सत्र की समाप्ति से पहले वितरित कर दी जाएगी. वहीं इससे पहले फरवरी की क़िस्त अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस की पूर्व संध्या पर लाभार्थियों के बैंक खातों में जमा किया जाएगा. वहीं सहायता राशि को 1,500 रुपये से बढ़ाकर 2,100 रुपये करने के सरकार के चुनावी वादे के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री इस बारे में फैसला करेंगे.
मार्च महीने की क़िस्त 2100 रुपये आ सकती है!
दरअसल, उम्मीद जताई जा रही है कि 26 मार्च तक बजट चलेगा, लेकिन 10 मार्च को पेश किए जाने वाले बजट में महिलाओं को 2,100 रुपये देने के बारे में ऐलान हो सकता है, क्योंकि महाराष्ट्र की महायुति ने विधानसभा चुनाव में महिलाओं से 1,500 रुपये की राशि बढ़ाकर 2,100 रुपये करने की घोषणा की थी.