देश

भारतीय पत्रकार पूनम जोशी की दिलेरी देख आप भी करेंगे सलाम, लंदन में तिरंगे का अपमान कर रहे थे पाकिस्तानी, ऐसे दिया जवाब (देखें विडियो)

लंदन से एक ऐसा वीडियो सामने आया है जिसमें एक भारतीय पत्रकार की दिलेरी देख आप खुद को सलाम करने से नहीं रोक सकेंगे. दरअसल न्यूज़ एजेंसी एएनआई की पत्रकार पूनम जोशी स्वतंत्रता दिवस पर लंदन स्थित भारतीय उच्चायोग के बाहर रिपोर्टिंग कर रही थी.

भारतीय पत्रकार पूनम जोशी की दिलेरी देख आप भी करेंगे सलाम, लंदन में तिरंगे का अपमान कर रहे थे पाकिस्तानी, ऐसे दिया जवाब (देखें विडियो)
भारतीय पत्रकार पूनम जोशी की दिलेरी देख आप भी करेंगे सलाम (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली: तिरंगे की शान के लिए लंदन में एक भारतीय पत्रकार की दिलेरी देख आप खुद को सलाम करने से नहीं रोक सकेंगे. दरअसल न्यूज़ एजेंसी एएनआई की पत्रकार पूनम जोशी स्वतंत्रता दिवस पर लंदन स्थित भारतीय उच्चायोग के बाहर रिपोर्टिंग कर रही थी. इस दौरान वहां विरोध प्रदर्शन कर रहे पाकिस्तानी समर्थकों ने तिरंगे का अपमान करना शुरू कर दिया. जिसे देख महिला पत्रकार खुद को रोक नही पाती और अकेले भीड़ जाती है और उन्हें तिरंगे का अपमान करने से रोक देती है.

जम्मू और कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को हटाए जाने के विरोध में लंदन में भारतीय दूतावास के पास पाकिस्तानी और खालिस्तानी समर्थन प्रदर्शन कर रहे थे. इस दौरान कुछ पाकिस्तानी और खालिस्तानी समर्थक तिरंगे को जमीन पर फेककर अपमान करने लगते है. जिसे देख वहां मौजूद महिला पत्रकार पूनम जोशी ने उनसे झंडा छीन लिया.

यहां देखें वीडियो-

यह भी पढ़े- पाकिस्तान की हुई बेज्जती! Google में भिखारी सर्च करने पर फिर दिख रहे है इमरान खान

मिली जानकारी के मुताबिक यह घटना गुरुवार की है. जिस वक्त पूनम प्रदर्शनकारियों को ऐसा करने से रोक रही होती है तब कई पुलिसकर्मी भी मौजूद होते है, लेकिन बड़ी संख्या में मौजूद प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए कोई भी आगे नही आता है.

इस वाकिये पर पूनम जोशी ने कहा कि भले ही मैं एक पत्रकार के तौर पर वहां मौजूद थी. लेकिन मैं यह नहीं झेल सकती थी. वहां जो हो रहा था उससे वास्तव में मेरे गौरव को ठेस पहुंच रही थी. इस दौरान भारतीय उच्चायोग के बाहर इकठ्ठा हुए भारतीयों पर प्रदर्शनकारियों ने अंडे और पत्थर भी फेंके. लंदन पुलिस ने इस मामलें में चार लोगों को गिरफ्तार किया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 17, 2019 11:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).