Inauguration of Kashi-Tamil Sangamam: काशी-तमिल संगमम का उद्घाटन करने पहुंचे मोदी, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने की अगवानी
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को काशी हिंदू विश्वविद्यालय के एंफीथिएटर परिसर से चलने वाले काशी-तमिल संगमम का उद्घाटन करने के लिए वाराणसी पहुंचे. इस दौरान उनकी अगवानी राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी ने की.
वाराणसी, 19 नवंबर : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को काशी हिंदू विश्वविद्यालय के एंफीथिएटर परिसर से चलने वाले काशी-तमिल संगमम का उद्घाटन करने के लिए वाराणसी पहुंचे. इस दौरान उनकी अगवानी राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी ने की. काशी तमिल संगमम के मंच पर जैसे ही पीएम मोदी पहुंचे वैसे ही पूरा एंफीथिएटर मैदान वणक्कम-वणक्कम (नमस्ते) की आवाज से गूंज उठा. समारोह में पहुंचे तमिलनाडु के प्रयटकों का उत्साह देखते बन रहा है.
पीएम मोदी की जनसभा थोड़ी देर में शुरू होगी. अभी तमिलनाडु से आए नेता और अधिकारी पीएम मोदी का अभिवादन कर रहे हैं. इससे पहले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के काशी आगमन पर राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बीएचयू हेलीपैड पर उनका स्वागत किया. प्रधानमंत्री की आगवानी करने के लिए सीएम योगी डेढ़ घंटे पहले ही बीएचयू पहुंच गये और सारी व्यवस्थाओं का जायजा लिया. सीएम लखनऊ से सीधे बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचे. यह भी पढ़ें : MP: संपत्ति विवाद में बेटे ने की पिता की हत्या, की सड़क दुर्घटना दिखाने की कोशिश
यहां से हेलीकाप्टर के जरिए वे बीएचयू हेलीपैड पहुंचे. मुख्यमंत्री ने यहां काशी तमिल संगमम के उद्घाटन और कार्यक्रम की तैयारियों को बारीकी से देखा. वहीं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बीएचयू आगमन पर उन्होंने उनकी आगवानी की. मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री के साथ कार्यक्रम के दौरान मंच साझा किया. प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री के आगमन के मद्देनजर बीएचयू परिसर की सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रही. सुरक्षा की मुख्य कमान एसपीजी के हाथों में रही, जबकि स्थानीय पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी पल-पल की अपडेट लेते रहे.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 19, 2022 03:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

