देश

Gujarat Shocker: बलात्कार मामले में जमानत पर छूटे आरोपी ने 70 वर्षीय पीड़िता से फिर किया रेप

गुजरात के भरुच जिले से एक बेहद ही चौंकाने वाली खबर सामने आई है. एक दिल दहला देने वाली घटना में, भरूच जिले में जमानत पर बाहर आए 35 वर्षीय व्यक्ति ने 70 वर्षीय महिला से कथित तौर पर बलात्कार किया.

Gujarat Shocker: बलात्कार मामले में जमानत पर छूटे आरोपी ने 70 वर्षीय पीड़िता से फिर किया रेप
Representational Image | Pixabay

भरुच (गुजरात): गुजरात के भरुच जिले से एक बेहद ही चौंकाने वाली खबर सामने आई है. एक दिल दहला देने वाली घटना में, भरूच जिले में जमानत पर बाहर आए 35 वर्षीय व्यक्ति ने 70 वर्षीय महिला से कथित तौर पर बलात्कार किया. आरोपी इससे पहले भी इसी महिला के साथ बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार हो चुका था और हाल ही में जमानत पर रिहा हुआ था. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी.

गुजरात: पिता का कर्ज चुकाने के लिए 7 साल की बच्ची को 3 लाख रुपये में बेचा, तीन साहूकारों पर केस दर्ज.

पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) पी.एल. चौधरी ने बताया कि आरोपी शैलेष राठौड़ ने 15 दिसंबर और 22 दिसंबर को खेत में स्थित वृद्ध महिला की झोपड़ी में अपराध को अंजाम दिया. उन्होंने कहा कि आरोपी ने पीड़िता को मामले का खुलासा करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी.

महिला के पुलिस से संपर्क करने के बाद आमोद थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई, जिसके बाद आरोपी को पकड़ने के लिए अपराध शाखा, विशेष अभियान समूह और पुलिस की कई टीम गठित की गईं.

राठौड़ को करीब 18 महीने पहले इसी पीड़िता से बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था और जेल भेजा गया था. पुलिस अधिकारी ने बताया कि जमानत पर बाहर आने के बाद उसने फिर से यह अपराध किया.

11 वर्षीय मासूम की दर्दनाक मौत

भरूच जिले में एक और भयावह घटना सामने आई, जहां 11 वर्षीय बच्ची के साथ बलात्कार के बाद उसकी मौत हो गई. बच्ची का एक हफ्ते तक वडोदरा के SSG अस्पताल में इलाज चला, लेकिन गंभीर आंतरिक चोटों के कारण उसने दम तोड़ दिया. अस्पताल के रेजिडेंट मेडिकल ऑफिसर डॉ. हितेंद्र चौहान ने बताया कि बच्ची को दो बार कार्डियक अरेस्ट हुआ. तमाम प्रयासों के बावजूद उसे बचाया नहीं जा सका.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 24, 2024 06:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).