गुजरात के कच्छ में क्रैश हुआ एयरफोर्स का जगुआर, पायलट शहीद

न्यूज एजेंसी ने सूत्रों के हवाले से बताया कि जगुआर एयरक्राफ्ट ने सुबह 10.30 बजे जमानगर से उड़ान भरी थी. साथ ही यह एयरक्राफ्ट अपने रुटिन ट्रेनिंग मिशन पर था.

क्रैश हुआ एयरफोर्स का जगुआर (Photo Credit-ANI Twitter)

कच्छ: गुजरात के कच्छ में मंगलवार को भारतीय वायुसेना का जगुआर एयरक्राफ्ट दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इस हादसे में पायलट कमांडर संजय चौहान शहीद हो गए. बताया जा रहा है एयरक्राफ्ट ने रुटीन ट्रेनिंग के लिए जामनगर से उड़ान भरी थी. हादसे का कारण पता करने के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी के आदेश दिए गए. शुरुवाती जानकारी के मुताबिक यह विमान रूटीन ट्रेनिंग मिशन के लिए जामनगर एयरबेस से उड़ा था, लेकिन थोड़ी ही देर बाद पास के ही बजेरा गांव में क्रैश कर गया. यह विमान गांव की खेत में जाकर गिरा, जिससे कोई और हताहत नहीं हुआ है.

न्यूज एजेंसी ने सूत्रों के हवाले से बताया कि जगुआर एयरक्राफ्ट ने सुबह 10.30 बजे जमानगर से उड़ान भरी थी. साथ ही यह एयरक्राफ्ट अपने रुटिन ट्रेनिंग मिशन पर था. वही दूसरी तरफ वायुसेना मुख्यालय ने इस हादसे की वजह तलाशने के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी का आदेश दे दिया.

गौरतलब है कि हाल के दिनों हुआ यह दूसरा बड़ा हादसा है. इससे पहले असम के माजुली द्वीप पर एयरफोर्स का एक हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया था, जिसमें विग कमांडर जे जेम्स और विंग कमांडर डी वत्स की मौत हो गई थी.

Share Now

\