Gopal Khemka Murder Case: बिहार में गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस की बड़ी सफलता, शूटर उमेश कुमार गिरफ्तार

पटना, 8 जुलाई : बिहार की राजधानी पटना में बिजनेसमैन गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली. इस मामले में पुलिस ने शूटर उमेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया. इस मामले पर एसएसपी मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे. पटना के मालसलामी इलाके से उमेश कुमार पकड़ा गया और पुलिस ने गंगा किनारे से हथियार बरामद किए. उमेश अपने परिवारिक कारणों की वजह से जरूरतमंद था. उसने लगभग एक लाख रुपए के लिए इस घटना को अंजाम दिया था. एसटीएफ और पटना पुलिस ने गिरफ्तार शूटर उमेश कुमार की निशानदेही पर कोतवाली थाने से सटे उदयगिरी अपार्टमेंट में छापेमारी की.

फ्लैट नंबर 601 पर छापेमारी कार्रवाई की गई, जहां से तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है. फिलहाल, पुलिस कमरे की तलाशी ले रही है. सिटी एसपी दीक्षा ने कई लोगों को हिरासत में लेने की पुष्टि की है. इस मामले पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे. यह भी पढ़ें : बीजद नेता ने भाजपा विधायक की गिरफ्तारी की मांग को लेकर एससीडब्ल्यू का दरवाजा खटखटाया

इससे पहले, इस मामले को लेकर पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) विनय कुमार ने सोमवार को कहा कि हर संभावित एंगल से हत्याकांड की जांच जारी है और पुलिस केस क्रैक करने के बेहद नजदीक पहुंच चुकी है. एक-दो दिनों में पूरे मामले से पर्दा उठ जाएगा. उन्होंने कहा था कि पटना के बांकीपुर क्लब का सीसीटीवी फुटेज भी खंगाला जा रहा है, लेकिन वहां सीसीटीवी का बैकअप उपलब्ध नहीं हो पा रहा है.

उल्लेखनीय है कि शुक्रवार (4 जुलाई) देर रात पटना के गांधी मैदान थाना क्षेत्र में स्थित रामगुलाम चौक के पास अज्ञात अपराधियों ने कारोबारी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी थी. इस हत्याकांड की जांच के लिए पुलिस ने विशेष जांच टीम (एसआईटी) का गठन किया है. एसआईटी को इस मामले में जल्द से जल्द ठोस नतीजे तक पहुंचने का निर्देश दिया गया है. पुलिस की तमाम खुफिया इकाइयों को भी इस केस में एक्टिव कर दिया गया है.