Agra- Theft In Temple: यूपी में 400 साल पुरानी चार मूर्तियां गायब, मंदिर के पुजारी पर मामला दर्ज
आगरा के जटपुरा इलाके में स्थित श्रीराम मंदिर से करीब 400 साल पुरानी चार मूर्तियां गायब हो गई हैं। मंदिर प्रबंधन समिति ने मंदिर के पुजारी और उनकी पत्नी के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कराया
आगरा, 6 जून: आगरा के जटपुरा इलाके में स्थित श्रीराम मंदिर से करीब 400 साल पुरानी चार मूर्तियां गायब हो गई हैं. मंदिर प्रबंधन समिति ने मंदिर के पुजारी और उनकी पत्नी के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कराया हैमंदिर समिति के प्रबंधक रामदास कटारा ने कहा कि मंदिर का निर्माण मुगल काल के दौरान सम्राट अकबर के दरबार में मंत्री राजा टोडरमल ने करवाया था. यह भी पढ़े:Ayodhya's Ram Mandir: अयोध्या में भगवान राम की नई मूर्ति का अभिषेक करेंगे PM मोदी, देशभर में 7 दिन तक मनेगा उत्सव
उन्होंने कहा कि कीमती धातुओं और पत्थरों से बनी मूर्तियों को करीब 400 साल पहले मंदिर में स्थापित किया गया थादर्ज की गई शिकायत के अनुसार, मूर्तियों के गायब होने के बारे में पूछे जाने पर मंदिर के पुजारी और उनकी पत्नी ने स्थानीय लोगों के साथ दुर्व्यवहार करना शुरू कर दिया.कटारा ने आरोप लगाया, उन्होंने समिति के सदस्यों को धमकी दी और मंदिर के स्वामित्व का दावा किया.
पुजारी को पुरुषों के एक समूह का समर्थन प्राप्त है, जो मंदिर की जमीन हड़पने की कोशिश कर रहे हैंएसीपी गिरीश कुमार सिंह ने कहा, मंदिर समिति से मिली शिकायत के आधार पर पुजारी आचार्य दीपमणि शुक्ला और उनकी पत्नी के खिलाफ आईपीसी की धारा 379, 504 और 506 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है हम मूर्तियों को खोजने की कोशिश कर रहे हैं इस बीच, शुक्ला ने आरोपों का खंडन किया और कहा कि यह उनके खिलाफ साजिश है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 06, 2023 10:48 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

