Jantar Mantar Protest: छात्र प्रदर्शन के दौरान पूर्व BJP विधायक की बेटी से छेड़छाड़ का आरोप; युवती ने आरोपी को जड़ा थप्पड़
दिल्ली के जंतर-मंतर पर नीट पेपर लीक के विरोध में आयोजित छात्र प्रदर्शन के दौरान पूर्व भाजपा विधायक की बेटी ने छेड़छाड़ का गंभीर आरोप लगाया है. पीड़िता ने सोशल मीडिया पर आपबीती साझा करते हुए बताया कि भीड़ का फायदा उठाकर एक व्यक्ति ने उनके साथ अभद्रता की, जिसके बाद उन्होंने आरोपी को थप्पड़ मार दिया.
- Read in
- English
नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली (Delhi) के जंतर-मंतर (Jantar Mantar) पर 24 जुलाई को आयोजित एक छात्र प्रदर्शन के दौरान एक पूर्व बीजेपी विधायक (Former BJP MLA) की बेटी ने छेड़छाड़ किए जाने का गंभीर आरोप लगाया है. पीड़िता का दावा है कि मुख्य मंच के पास मची अफरा-तफरी और भीड़ का फायदा उठाकर एक अज्ञात व्यक्ति ने उनके साथ गलत व्यवहार किया, जिसके विरोध में उन्होंने आरोपी को मौके पर ही तीन थप्पड़ जड़े.
युवती ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट साझा कर घटना की जानकारी दी और आरोप लगाया कि मदद करने के बजाय वहां मौजूद कुछ वालंटियर्स और लोगों ने उन्हें ही डांटना शुरू कर दिया. यह भी पढ़ें: Dharmendra Pradhan Resignation: धर्मेंद्र प्रधान ने X प्रोफाइल से हटाया 'Union Minister' का टैग, इस्तीफे के कुछ घंटे बाद बदला बायो
भीड़ का फायदा उठाकर अभद्रता का आरोप
पीड़िता के अनुसार, वह अपनी बहन और परिवार के सदस्यों के साथ नीट (NEET) परीक्षा में पारदर्शिता की मांग को लेकर आयोजित छात्र प्रदर्शन में शामिल होने गई थीं.
उन्होंने बताया कि मुख्य मंच के पास एक बैरिकेड गिरने के बाद भीड़ में भारी अव्यवस्था फैल गई. इसी दौरान उनके पीछे खड़े एक व्यक्ति ने उनका शारीरिक उत्पीड़न करने का प्रयास किया. युवती ने तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए आरोपी का सामना किया और उसे थप्पड़ मार दिया.
वालंटियर्स पर उदासीन रवैये का आरोप
पीड़िता ने अपनी पोस्ट में आगे लिखा कि घटना के बाद वहां मौजूद पुरुषों और वालंटियर्स से उन्हें सहयोग नहीं मिला. उनका आरोप है कि एक वालंटियर ने आरोपी पर कार्रवाई करने के बजाय उन पर चिल्लाना शुरू कर दिया और प्रदर्शन में आने पर सवाल उठाए.
वहीं, एक अन्य व्यक्ति ने घटना को यह कहकर टालने की कोशिश की कि "ऐसी गलतियां भीड़ में हो जाती हैं." इस रवैये से दुखी होकर युवती ने सोशल मीडिया के जरिए अपनी बात जनता के सामने रखी.
परिजनों और आयोजकों की प्रतिक्रिया
जब इस मामले पर संबंधित नेता से फोन पर संपर्क किया गया, तो उन्होंने घटना के संबंध में अनभिज्ञता जताई. उन्होंने कहा, "मुझे इस घटना की कोई जानकारी नहीं है.मेरी मां बेटी के साथ प्रदर्शन में मौजूद थीं, इसलिए वे ही इस बारे में स्पष्ट रूप से बता सकती हैं."
यह घटना नीट पेपर लीक मामले को लेकर जंतर-मंतर पर चल रहे विरोध प्रदर्शनों के दौरान हुई है, जिसमें बड़ी संख्या में छात्र और कार्यकर्ता शामिल हो रहे हैं. फिलहाल इस मामले में पुलिस या प्रदर्शन के आयोजकों की ओर से कोई आधिकारिक बयान या प्राथमिकी की पुष्टि नहीं हुई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 27, 2026 08:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

