तमिलनाडु: मछुआरों ने भारतीय तटरक्षक बल पर लगाया मारपीट करने का आरोप, समुद्री एजेंसी ने किया इनकार
तमिलनाडु के मछुआरों के समूह ने भारतीय तटरक्षक बल पर अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा के पास मछली पकड़ने के दौरान उनसे मार-पीट करने का आरोप लगाया. हालांकि समुद्री एजेंसी ने इस आरोप से इनकार किया है. घायल मछुआरों में से एक मुनीसबाबू ने दावा किया कि इस द्वीपीय शहर के लगभग 30 मछुआरे बुधवार को समुद्र में उतरे थे और आईएमबीएल के पास मछली पकड़ रहे थे. उसके बाद सभी मछुआरे आज सुबह बिना मछली पकड़े लौट आए.
रामेश्वरम : तमिलनाडु (Tamil Nadu) के मछुआरों के एक समूह ने गुरुवार को भारतीय तटरक्षक बल पर अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (International Maritime Boundary Line) के पास मछली पकड़ने के दौरान उनसे मार-पीट करने का आरोप लगाया. हालांकि समुद्री एजेंसी ने इस आरोप से इनकार किया है.
तटरक्षक कमांडर (मंडपम क्षेत्र) जी मणि कुमार ने आरोपों का खंडन करते हुए पीटीआई-भाषा को बताया कि नियमित गश्त पर निकले चार कर्मियों की एक टीम ने मछुआरों को किनारे पर लौटने के लिए कहा क्योंकि उनके पास वैध पहचान-पत्र नहीं थे.
यह भी पढ़ें : तमिलनाडु के 4 मछुआरों को श्रीलंकाई नौसेना ने किया गिरफ्तार
घायल मछुआरों में से एक मुनीसबाबू ने दावा किया कि इस द्वीपीय शहर के लगभग 30 मछुआरे बुधवार को समुद्र में उतरे थे और आईएमबीएल के पास मछली पकड़ रहे थे, तभी आईसीजी एक नौका के जरिये घटनास्थल पर पहुंचे और उन्हें वहां से भगा दिया.
उन्होंने कहा कि जब मछुआरों ने यह जानने की कोशिश की कि उन्हें क्यों रोका गया, तब तटरक्षक बल के चार जवानों ने उनकी नौकाओं में चढ़कर उनके साथ कथित तौर पर मार-पीट की. उसके बाद सभी मछुआरे आज सुबह बिना मछली पकड़े लौट आए.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 12, 2019 03:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

