VIDEO: नोएडा पार्क के बेंच में फंसी 7 साल की बच्ची की उंगलियां, फायर ब्रिगेड ने मेटल काटकर बचाई जान; 6 घंटे चला रेस्क्यू ऑपरेशन
Photo- @gaurav1307kumar/X

Noida Shocker: नोएडा के सेक्टर-53 में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक 7 साल की बच्ची की उंगलियां पार्क की बेंच में फंस गईं. ये हादसा कंचनजंगा मार्केट के पीछे स्थित सेंट्रल पार्क में हुआ, जहां छोटी बच्ची अंशिका खेलने आई थी. खेलते-खेलते उसने पार्क की एक लोहे की बेंच पर दोनों हाथ रखे और अपनी उंगलियां बेंच में बने छोटे-छोटे छेदों में डाल दीं. लेकिन जैसे ही उसने थोड़ा दबाव डाला, उसकी उंगलियां उसी में अटक गईं और बाहर नहीं निकलीं. काफी कोशिश के बाद भी जब उंगलियां बाहर नहीं निकलीं, तो बच्ची जोर-जोर से रोने लगी.

उसकी आवाज सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए और तुरंत फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना दी गई. कुछ ही देर में फायर सर्विस टीम मौके पर पहुंच गई और बचाव अभियान शुरू किया.

ये भी पढें: नोएडा की Jaypee अमन सोसायटी में आंधी ने मचाई तबाही, खिड़की-दरवाजे उड़ गए, वीडियो देख भड़के लोग

पार्क में बेंच में फंसी 7 साल की बच्ची की उंगलियां

करीब 6 घंटे तक चला रेस्क्यू ऑपरेशन

अग्निशमन अधिकारियों ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची. शुरुआत में स्थानीय लोहारों और फायर ब्रिगेड की टीम ने मिलकर बेंच को काटने की कोशिश की. हालांकि, उंगलियों में सूजन आ चुकी थी और खून का प्रवाह रुक गया था, जिससे स्थिति गंभीर हो रही थी.

बड़ी सावधानी से बेंच के चारों ओर से धातु को काटा गया, ताकि बच्ची को चोट न पहुंचे. करीब 6 घंटे की मेहनत और संयम के बाद आखिरकार बच्ची की उंगलियां सुरक्षित निकाल ली गईं.

फायर ब्रिगेड की टीम ने बचा ली जान

स्थानीय लोगों ने भी फायर ब्रिगेड की टीम की बहादुरी और धैर्य की जमकर सराहना की है. इस घटना ने एक बार फिर साबित कर दिया कि सही समय पर सही कदम उठाए जाएं, तो बड़ी से बड़ी मुसीबत भी टल सकती है.