JEE-NEET Exams 2020: राजस्थान सरकार का फैसला, परीक्षा देने वाले छात्रों और अभिभावकों पर नहीं लागू होगा लॉकडाउन, एडमिट कार्ड ही माना जाएगा पास

राजस्थान सरकार द्वारा लिए गए निर्माण के अनुसार इन विद्यार्थियों को कोरोना वायरस महामारी के कारण समस्या न हो, इसलिए इन पर लॉकडाउन लागू नहीं होगा. राज्य सरकार ने इस संबंध में सोमवार को निर्देश जारी किए. राज्य सरकार की तरफ से कहा गया कि “राजस्थान में जेईईऔर नीट-यूजी परीक्षा में बैठने वाले छात्रों और उनके माता-पिता पर लॉकडाउन लागू नहीं होगा. छात्रों के एडमिट कार्ड (हार्ड / सॉफ्ट कॉपी) को ही उनका पास माना जाएगा.

प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits- PTI)

जयपुर: कोरोना महामारी के बीच देश में JEE-NEET की परीक्षा होने जा रही है. छात्रों के साथ ही राजनीतिक पार्टी के नेता जरूर इस परीक्षा का विरोध कर रहे हैं कि कोरोना महामारी को देखते हुए इस परीक्षा को स्थगित कर दिया जाये. लेकिन केंद्र सरकार अपने जिद पर जड़ी हुई हैं कि वह छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ नहीं करेगी. वह तय निर्धारति समय जेईई की परीक्षा 1-6 सितंबर तक और नीट-यूजी की परीक्षा 13 सितंबर तारीख को आयोजित होंगे. लोगों के विरोध के बाद भी दोनों परीक्षाएं स्थगित नहीं होने पर राजस्थान सरकर ने सोमवार को छात्रों के बारे में एक अहम निर्णय लिया है.ani

सरकार द्वारा लिए गए निर्माण के अनुसार इन विद्यार्थियों को कोरोना वायरस महामारी के कारण समस्या न हो, इसलिए इन पर लॉकडाउन लागू नहीं होगा. राज्य सरकार ने इस संबंध में सोमवार को निर्देश जारी किए. राज्य सरकार की तरफ से कहा गया कि “राजस्थान में जेईईऔर नीट-यूजी परीक्षा में बैठने वाले छात्रों और उनके माता-पिता पर लॉकडाउन लागू नहीं होगा. छात्रों के एडमिट कार्ड (हार्ड / सॉफ्ट कॉपी) को ही उनका पास माना जाएगा.

बता दें कि छात्रों के साथ ही बीजेपी शासित राज्यों को छोड़ राजनीतिक पार्टी के नेता इस परीक्षा को स्थगित करने की केंद्र सरकार से मांग किया. लेकिन सरकार ने उनकी मांग को नहीं माना. पूरे देश में जेईईऔर नीट-यूजी की परीक्षा अपने निर्धारित समय पर होने जा रही है. इस साल संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईई)-मुख्य के लिये 8.58 लाख जबकि नीट के लिये 15.97 लाख छात्रों ने पंजीकरण कराया है.

Share Now

\