Earthquake in Jammu and Kashmir: जम्मू-कश्मीर में 4.0-तीव्रता के भूकंप के झटके
जम्मू-कश्मीर में शनिवार को रिक्टर पैमाने पर 4.0 तीव्रता का भूकंप आया, जिसमें किसी के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है.
जम्मू, 22 जनवरी : जम्मू-कश्मीर में शनिवार को रिक्टर पैमाने पर 4.0 तीव्रता का भूकंप आया, जिसमें किसी के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है. आपदा प्रबंधन के एक अधिकारी ने कहा कि भूकंप सुबह 2.53 बजे आया, और निर्देशांक 36.06 डिग्री उत्तर अक्षांश और 75.82 डिग्री पूर्व देशांतर थे.
अधिकारी ने कहा, "भूकंप का केंद्र डोडा क्षेत्र में पृथ्वी की पपड़ी के 10 किमी अंदर स्थित था." कश्मीर भूकंप संभावित क्षेत्र में स्थित है. यहां पहले आए भूकंपों ने कहर बरपा रखा है. यह भी पढ़ें : आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई.एस जगन मोहन रेड्डी को जान से मारने की धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार
8 अक्टूबर 2005 को आए भूकंप में नियंत्रण रेखा के दो किनारों पर 80,000 से अधिक लोग मारे गए थे, जिसकी तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 7.6 मापी गई थी.
Tags
संबंधित खबरें
Jammu and Kashmir: उधमपुर के जंगल में गुफा के पास छिपे आतंकी, सुरक्षाबलों ने ड्रोन से घेरा, अंतिम हमले की तैयारी
JKBOSE Class 11 Result 2026: आज जारी होगा जम्मू-कश्मीर बोर्ड 11वीं का रिजल्ट, jkbose.jk.gov.in पर ऐसे करें चेक
Jammu and Kashmir Earthquake: कश्मीर में भूकंप के तेज झटके, बडगाम रहा केंद्र; तड़के घरों से बाहर निकले लोग
Earthquake in Nicobar Islands: निकोबार द्वीप समूह में भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 4.6 रही तीव्रता; तड़के सो रहे लोगों में मची अफरातफरी
\