देश

Discussion on Names of Candidates: अमित शाह और जेपी नड्डा ने यूपी, राजस्थान, हरियाणा, महाराष्ट्र और गुजरात के नेताओं संग की बैठक

लोकसभा चुनाव के मद्देनजर उम्मीदवारों की तीसरी सूची पर विचार करने के लिए भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सोमवार को उत्तर प्रदेश, राजस्थान, हरियाणा, महाराष्ट्र और गुजरात कोर कमेटी के नेताओं के साथ बैठक की.

Discussion on Names of Candidates: अमित शाह और जेपी नड्डा ने यूपी, राजस्थान, हरियाणा, महाराष्ट्र और गुजरात के नेताओं संग की बैठक
Amit Shah | Credit- ANI

नई दिल्ली, 19 मार्च : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर उम्मीदवारों की तीसरी सूची पर विचार करने के लिए भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सोमवार को उत्तर प्रदेश, राजस्थान, हरियाणा, महाराष्ट्र और गुजरात कोर कमेटी के नेताओं के साथ बैठक की.

बताया जा रहा है कि भाजपा के दोनों आला नेता पश्चिम बंगाल और ओडिशा कोर कमेटी के नेताओं के साथ भी बैठक करेंगे. जेपी नड्डा की अध्यक्षता और अमित शाह की मौजूदगी में हुई प्रदेशों की कोर कमेटी की बैठक में राज्यवार उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा की गई. बैठक में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य एवं ब्रजेश पाठक, उत्तर प्रदेश भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी और राजस्थान के प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी सहित इन प्रदेशों के कोर कमेटी के अन्य महत्वपूर्ण नेता राज्यवार अलग-अलग हुई बैठक में शामिल हुए. यह भी पढ़ें : Prayagraj Fire: यूपी के प्रयागराज में आग का तांडव, संदिग्ध परिस्थितियों में महिला की मौत (Watch Tweet)

भाजपा ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची में उत्तर प्रदेश की 51 सीटों पर, पश्चिम बंगाल की 20 सीटों पर और राजस्थान की 15 सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की थी. वहीं, पार्टी ने अपनी दूसरी सूची में महाराष्ट्र से 20 और हरियाणा से 6 उम्मीदवारों के नाम घोषित किए थे. पार्टी ने अपनी पहली सूची में गुजरात से 15 और दूसरी सूची में 7 उम्मीदवारों के नाम घोषित किए थे. इन राज्यों की बची हुई सीटों पर उम्मीदवारों के नामों पर अभी अंतिम मुहर लगनी बाकी है. वहीं, ओडिशा की बात की जाए तो इस राज्य में बीजद के साथ गठबंधन को लेकर बातचीत अभी जारी है. दोनों दल कई दिन पहले ही सैद्धांतिक तौर पर साथ आने के लिए सहमत हो गए हैं, लेकिन सीटों के बंटवारे के फार्मूले पर बातचीत चल ही रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 19, 2024 08:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).