देश

प्रधानमंत्री कार्यालय का अधिकारी बताकर जमा रहा था धौंस, दिल्ली पुलिस ने किया गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने एक ऐसे सख्श को गिरफ्तार किया है जो खुद को पीएमओ यानि प्रधानमंत्री कार्यालय का अधिकारी बताकर एक दुकानदार पर रौब झाड़ रहा था. हालांकि पुलिस के जांच में सख्श के सारे दावे झूठे साबित हुए. जिसके बाद धोखेबाज सख्श के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है.

प्रधानमंत्री कार्यालय का अधिकारी बताकर जमा रहा था धौंस, दिल्ली पुलिस ने किया गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit: PTI)

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार (Arrest) किया है जो खुद को पीएमओ यानि प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) का अधिकारी बताकर एक दुकानदार पर रौब झाड़ रहा था. हालांकि पुलिस के जांच में शख्स के सारे दावे झूठे साबित हुए. जिसके बाद धोखेबाज शख्स के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है.

मिली जानकारी के मुताबिक शुक्रवार की सुबह दिल्ली पुलिस ने ऐसे शख्स को पकड़ा जो खुद को पीएमओ में बतौर अधिकारी कार्यरत होने का दावा कर रहा था. दरअसल कनॉट प्लेस में एक खादी शोरूम चलाने वाले दुकानदार ने इस संदिग्ध व्यक्ति के खिलाफ दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी.

यह भी पढ़े- दिल्ली को ‘बंदर मुक्त’ बनाने के लिए कराई जाएगी जनगणना, अब तक करोड़ों हो चुके है खर्च

दुकानदार ने कहा कि यह शख्स गुरुवार को उसकी दुकान में आया और खुद को पीएमओ का अधिकारी बताकर सेल्समैन पर धौंस जमाने लगा साथ ही वह उसे धमकियां भी दे रहा था. जिसके बाद यह मामला पुलिस के पास पहुंचा. जिसके बाद एक्शन में आई पुलिस ने आज सुबह नकली पीएमओ अधिकारी को हिरासत में ले लिया.

गौरतलब हो कि इससे ठीक एक दिन पहले दिल्‍ली पुलिस ने एक नकली सब इंस्‍पेक्‍टर को गिरफ्तार किया था. यह शख्‍स दिल्‍ली पुलिस की वर्दी, जूते और बेल्‍ट पहनकर करोल बाग मेट्रो स्‍टेशन के आसपास घूम रहा था. तभी वहां से गुजर रहे पीसीआर को उसकी हरकतों पर शक हुआ. जब पूछताछ की गई तो उसने पुलिसवालों को ही धमकाना शुरू कर दिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 12, 2019 04:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).