प्रतीकात्मक (Image: Pixabay)
दिल्ली, 20 मार्च: दिल्ली के छावला इलाके में नहर में युवती का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया है. दिल्ली पुलिस की द्वारका जिला टीम ने इस नृशंस हत्या के सिलसिले में दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया है, जिनकी पहचान आसिफ खान और ओबैद के रूप में हुई है. मृतक की पहचान कोमल के रूप में हुई है, जो सीमापुरी इलाके के सुंदर नगरी की रहने वाली थी. जांच के अनुसार कोमल 12 मार्च से लापता थी. उसी दिन, कथित तौर पर उसकी हत्या उसके परिचित टैक्सी चालक आसिफ ने कर दी. पुलिस ने खुलासा किया कि 12 मार्च को आसिफ ने कोमल को सीमापुरी इलाके से अपनी कार में बैठाया था. उनके बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ, जिसके बाद आसिफ ने कोमल की गाड़ी के अंदर ही गला घोंटकर हत्या कर दी. हत्या करने के बाद उसने अपने साथी ओबैद के साथ मिलकर शव को छावला नहर में फेंक दिया और शव को पानी में आने से रोकने के लिए उसे पत्थरों से बांध दिया. पांच दिनों तक शव पानी में डूबा रहा. यह भी पढ़ें: Sourabh Rajput जैसा हत्याकांड: पत्नी ने पहले पति को करवाया अगवा, फिर प्रेमी के साथ मिलकर उतारा मौत के घाट, पुलिस को किया गुमराह
लाश फूलने के कारण ऊपर आ गई
हालांकि, 17 मार्च को सूजन के कारण लाश पानी की सतह पर तैर गई, जिससे स्थानीय लोगों को पता चला और उन्होंने पुलिस को सूचना दी. द्वारका जिला पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की और छावला पुलिस स्टेशन में हत्या का मामला दर्ज किया. कोमल के लापता होने की पहली रिपोर्ट आने पर सीमापुरी पुलिस स्टेशन में अपहरण का एक अलग मामला पहले ही दर्ज किया जा चुका था.
जांच के बाद, द्वारका जिला पुलिस टीम ने आसिफ और ओबैद को गिरफ्तार कर लिया. उन्होंने अपराध में इस्तेमाल की गई कार भी जब्त कर ली. अधिकारी अब जांच कर रहे हैं कि हत्या में कोई और व्यक्ति शामिल था या नहीं.
मामले पर बोलते हुए, डीसीपी द्वारका अंकित सिंह ने कहा, "इस मामले में हत्या का मामला दर्ज किया गया है. हमने दो लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनकी पहचान आसिफ खान और ओबैद के रूप में हुई है. कोमल की कार के अंदर गला घोंटकर हत्या कर दी गई थी, और बाद में उसके शव को नहर में फेंक दिया गया था." इस जघन्य अपराध ने पूरे समुदाय को झकझोर कर रख दिया है, जिससे शहर में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ गई हैं. डीसीपी द्वारका अंकी सिंह ने पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए गहन जांच का आश्वासन दिया है.