देश

Delhi Elections 2025: दिल्ली चुनाव प्रचार के बीच PM मोदी ने की छात्रों से बातचीत, कहा- स्टूडेंट्स के भविष्य से खेल रही है 'आप' सरकार'

दिल्ली विधानसभा चुनाव प्रचार के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने छात्रों के साथ संवाद किया। इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी (आप) के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार पर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली सरकार कैसे अपनी छवि के लिए छात्रों के भविष्य को नुकसान पहुंच रही है.

Delhi Elections 2025: दिल्ली चुनाव प्रचार के बीच PM मोदी ने की छात्रों से बातचीत, कहा- स्टूडेंट्स के भविष्य से खेल रही है 'आप' सरकार'
Credit-(X,ANI)

Delhi Elections 2025:  दिल्ली विधानसभा चुनाव प्रचार के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi)  ने छात्रों के साथ संवाद किया. इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी (आप) के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार पर निशाना साधा. पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली सरकार कैसे अपनी छवि के लिए छात्रों के भविष्य को नुकसान पहुंच रही है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली के छात्रों के साथ खास बातचीत की. इस दौरान उन्होंने कहा कि मैंने सुना है दिल्ली में 9वीं कक्षा के बाद छात्रों को आगे जाने नहीं दिया जाता. जो बच्चे गारंटी है कि पास होंगे, उन्हीं को आगे जाने दिया जाता है, क्योंकि उनका रिजल्ट खराब होगा तो सरकार (आप) की इज्जत खराब हो जाएगी. इसलिए यह बड़ा बेईमानी का काम होता है. यह भी पढ़े: Delhi Elections 2025: दिल्ली में चुनावी सरगर्मी के बीच आज शाम थम जाएगा प्रचार, 5 फरवरी को डाले जाएंगे वोट

इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2 फरवरी को आरके पुरम में एक चुनावी रैली को संबोधित किया था। उन्होंने खुद को जनता का 'सेवक' बताते हुए दिल्लीवासियों को गारंटी दी कि भाजपा की सरकार बनने के बाद वह झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वालों और मध्यम वर्ग के लोगों की समस्याओं के समाधान के लिए कड़ी मेहनत करेंगे.

'आप' में मची भगदड़ की ओर इशारा करते हुए पीएम मोदी ने कहा था, "झाड़ू तिनके की तरह बिखर रही है क्योंकि आपदा के नेता इसे छोड़ रहे हैं।" हाल ही में आपदा के आठ विधायकों के भाजपा में शामिल होने के फैसले का संदर्भ देते हुए उन्होंने कहा, "आपदा सरकार दिल्ली के मतदाताओं के सामने बेनकाब हो गई है।"

पीएम मोदी ने आप सरकार के घोटालों पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आप नेताओं को जवाब देना होगा और "जिन्होंने लूटा है, उन्हें लौटाना ही पड़ेगा।"

दिल्ली में 5 फरवरी को चुनाव

बता दें कि दिल्ली में 5 फरवरी को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा, जबकि नतीजे 8 फरवरी को घोषित किए जाएंगे। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार आज शाम से थम जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 03, 2025 02:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).