Telangana Road Accident: तेलंगाना में बिजली के खंभे से टकराने के बाद डीसीएम वैन में लगी भीषण आग; चालक और करीब 200 बकरियां जिंदा जलीं, 5 घायल
तेलंगाना के महबूबनगर जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग-44 पर गुरुवार तड़के एक दर्दनाक सड़क हादसे में वाहन चालक और लगभग 200 बकरियों की जिंदा जलकर मौत हो गई. यह हादसा भूथपुर गांव के पास उस समय हुआ जब बकरियों से लदी एक तेज रफ्तार डीसीएम वैन अनियंत्रित होकर सड़क किनारे लगे बिजली के खंभे से टकरा गई
महबूबनगर: तेलंगाना के महबूबनगर जिले में गुरुवार तड़के एक हृदयविदारक सड़क दुर्घटना सामने आई है. राष्ट्रीय राजमार्ग-44 पर जानवरों को ले जा रहा एक वाणिज्यिक वाहन (DCM वैन) सड़क किनारे लगे बिजली के खंभे से टकराने के बाद आग का गोला बन गया.
अग्निशमन और पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह हादसा तड़के करीब 4 बजे भूथपुर गांव के पास हुआ. टक्कर के बाद लगी भीषण आग में वाहन चालक और वाहन में लदी लगभग 200 बकरियां जिंदा जल गईं, जबकि वाहन में सवार पांच अन्य लोग झुलस गए. यह भी पढ़ें: Chembur Cat Killings: मुंबई के चेंबूर में करीब 20 बिल्लियों की नृशंस हत्या; शव क्षत-विक्षत मिलने पर RCF पुलिस ने दर्ज की FIR, पेटा इंडिया ने रखा ₹50,000 का इनाम
खंभे से टकराते ही फटा डीजल टैंक, विकराल आग में तब्दील हुआ वाहन
रिपोर्ट के अनुसार, डीसीएम वैन राष्ट्रीय राजमार्ग पर कुरनूल की ओर जा रही थी.
- बिजली के खंभे से टक्कर: भूथपुर के समीप चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया और वैन सड़क किनारे बिजली के खंभे से जा टकराई.
- डीजल टैंक में विस्फोट: तेज गति से हुई टक्कर के प्रभाव से वाहन का डीजल टैंक फट गया. बिजली के तारों और घर्षण से निकली चिंगारी ने पलक झपकते ही आग पकड़ ली और कुछ ही पलों में पूरा वाहन लपटों से घिर गया.
- बाहर निकलने का नहीं मिला मौका: वाहन के केबिन में आग इतनी तेजी से फैली कि चालक को बाहर निकलने का अवसर नहीं मिला और उसकी मौके पर ही जलकर मौत हो गई. वहीं पीछे लदी करीब 150 से 200 बकरियां भी पिंजरेनुमा ढांचे में फंसी रह गईं और आग की चपेट में आ गईं.
महबूबनगर में ड्राइवर, लगभग 200 बकरियां जलकर मरीं
#WATCH | Mahabubanagar, Telangana | Driver dead, around 150-200 goats burnt alive after a DCM truck collided with an electric pole on National Highway 44 at Bhoothpur village in Mahabubanagar district around 4 AM today.
(Visuals of the vehicle that caught fire) https://t.co/IiKn2zUZWO pic.twitter.com/Sr0ylCuZ5y
— ANI (@ANI) September 10, 2026
दमकल विभाग ने पाया आग पर काबू; 5 घायलों को अस्पताल में कराया भर्ती
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां तुरंत घटनास्थल पर पहुंचीं:
- आग बुझाने का अभियान: दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद वाहन में लगी आग पर पूरी तरह नियंत्रण पाया.
- घायलों को पहुंचाया अस्पताल: पुलिस और स्थानीय ग्रामीणों की सहायता से वाहन में सवार पांच घायल व्यक्तियों को सुरक्षित बाहर निकालकर नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार जारी है.
- पुलिस ने चालक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है.
दुर्घटना के कारणों की जांच में जुटी पुलिस
रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने मामला दर्ज कर विस्तृत जांच शुरू कर दी है. प्राथमिक तौर पर अंदेशा जताया जा रहा है कि तड़के चालक को झपकी आने या वाहन की अत्यधिक गति के कारण यह टक्कर हुई. पुलिस अधिकारी मृतक चालक और वाहन मालिक की पहचान स्थापित करने के साथ ही यह पता लगाने का प्रयास कर रहे हैं कि पशुओं की यह खेप कहां से लाई जा रही थी और इसे कहां पहुंचाया जाना था. राजस्व और पुलिस अधिकारी घटना से हुए कुल आर्थिक नुकसान का आकलन कर रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 10, 2026 03:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

