Danish-Bidhuri Controversy: दानिश-बिधूड़ी विवाद पर विशेषाधिकार समिति ने 10 अक्टूबर को बुलाई पहली बैठक
बसपा सांसद दानिश अली और भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी विवाद पर लोकसभा की विशेषाधिकार समिति ने 10 अक्टूबर को समिति की पहली बैठक बुलाई है.
नई दिल्ली, 4 अक्टूबर : बसपा सांसद दानिश अली और भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी विवाद पर लोकसभा की विशेषाधिकार समिति ने 10 अक्टूबर को समिति की पहली बैठक बुलाई है. बताया जा रहा है कि विशेषाधिकार समिति ने इस विवाद पर पहली बैठक में अपनी सफाई देने के लिए भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी को बुलाया है. 10 अक्टूबर की बैठक में बिधूड़ी अपने ऊपर लगे आरोपों की सफाई देंगे और दानिश अली के व्यवहार को लेकर मौखिक साक्ष्य भी दे सकते हैं.
आपको याद दिला दें कि, कई विपक्षी सांसदों द्वारा लोकसभा स्पीकर को पत्र लिखकर भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग के जवाब में भाजपा लोक सभा सांसद निशिकांत दुबे एवं रवि किशन और भाजपा राज्यसभा सांसद हरनाथ सिंह यादव ने लोकसभा स्पीकर को पत्र लिखकर दानिश अली के व्यवहार की जांच करवा कर कार्रवाई करने की मांग की थी.
यह भी पढ़े: बसपा सांसद के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए भाजपा ने सांसद रमेश बिधूड़ी को दिया कारण बताओ नोटिस
दोनों पक्षों की तरफ से कई सांसदों की शिकायत मिलने के बाद लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने सभी शिकायतों को सदन की विशेषाधिकार समिति को भेजते हुए पूरे मामले की जांच कर अपनी रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दे दिया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 04, 2023 04:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

